Профиль slidors плюсы и минусы, остекление профилем Слайдорс

Есть ли идеальный профиль для остекления балкона? Одновременно прочный, недорогой, и чтобы сберегал тепло? К сожалению, ничего идеального не бывает. Но есть профиль, который для многих является золотой серединой, или «тем, что я давно искал». Это пластиковые армированные системы slidors.

Содержание:

Почему slidors подходит для России

Slidors – это раздвижной профиль из пластика эконом-класса. Чтобы было понятнее, он нечто среднее по качеству и характеристикам между пластиковым профилем КВЕ и алюминиевым профилем provedal. То есть легче первого и теплее второго. Правда, есть у него и минус. Он недостаточно теплый для квартиры или офиса, ведь относится к холодно-теплому остеклению. Поэтому им остекляют нежилые помещения, в том числе – балконы и лоджии.

О других бюджетных вариантах остекления читайте в обзоре: Как остеклить окно недорого?

В материале «Остекление холодными профилями» вы подробнее узнаете о теплозащитных свойствах профиля Slidors. А также: какие еще профили относят к холодному остеклению и сколько они стоят.

Если вы собираетесь остеклять балкон в первый раз, возможно, вам потребуется разрешение. В каких случаях его нужно получать и куда для этого обращаться, смотрите по ссылке: http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/yuridicheskie-voprosy/razresheniye-na-ostekleniye.html

Однако, когда Slidors прибыл к нам из Южной Кореи, он буквально сразу полюбился россиянам. И вот почему.

Преимущества профиля slidors:

>1. Как и любой профиль, он защитит ваш балкон от шума, грязи и пыли. Однако сделает это лучше алюминиевого. Причина тому – щеточные уплотнения с дополнительной пластиковой прокладкой, которые устанавливаются между секцией и профилем с двух сторон.>2. Другая особенность профиля Слайдорс в том, что он подойдет абсолютно для любого окна на вашем балконе – будь оно 2 метра в высоту или овальной формы. Из всех профилей только этот способен на подобные «фокусы».

Профиль slidors плюсы и минусы, остекление профилем Слайдорс
Профиль slidors плюсы и минусы, остекление профилем Слайдорс
Профиль slidors плюсы и минусы, остекление профилем Слайдорс

>3. Еще один плюс системы в том, что створки могут раздвигаться в любом порядке. При этом несколько из них вы можете сделать статичными. А еще, благодаря уникальному раздвижному механизму, окна не заледенеют даже в самый жуткий мороз. И вы без труда их откроете.>4. Slidors защитит ваш дом от воров и комаров. Надежный серповидный замок и филингпис (пластиковый элемент между створками) помешают проникнуть внутрь взломщикам, а москитная сетка – комарам. Это еще не все: москитная сетка свободно передвигается по всей площади окна по дополнительному рельсу.>5. Профиль, при желании, ламинируют цветной пленкой. Поэтому, если по внешнему виду вам больше нравится дерево, вы можете взять slidors с древесным цветом – получится так же красиво, но дешевле.>6. Пластиковые профили в сравнении с алюминиевыми всегда лучше защищают от холода.

Устройство профиля slidors

Главная фишка профиля slidors в том, что он армирован (укреплен) металлом. Армирование происходит так: в основной – пластиковый – профиль вставляют металлический каркас, который придает всей конструкции прочность. Так что вы можете не волноваться, что при сильном ветре или другом воздействии она прогнется.

Профиль slidors плюсы и минусы, остекление профилем Слайдорс

Составляющие системы Слайдорс

Открывается такой профиль по принципу шкафа-купе – секции двигаются по дорожкам на роликах. Правда есть еще и статичные створки, которые, как указывалось ранее, можно чередовать с движущимися в абсолютно любом порядке.

Что касается остекления, вы можете установить как одно стекло (толщиной от 3 до 6 мм), так и одинарный стеклопакет шириной 14 мм. Что для вас лучше – решать вам. Но если вы хотите более теплую атмосферу на балконе, то выбирайте стеклопакет. Его сопротивление теплопередаче в 3-3,5 раза выше, чем у одного стекла.

Цены на остекление slidors

Удивительно, но при всех своих достоинствах slidors немногим дороже алюминиевого. Цена профиля из трех створок (3000/1500 метров) в Москве – 22-25 тысяч рублей. Это если одно стекло, со стеклопакетом – на 4 тысячи дороже. В цену уже входят доставка, монтаж, и разные козырьки с отливами. А если вы монтируете профиль сами – то выйдет аж в 2 раза дешевле!

Хотите знать, сколько стоит остекление балконов хрущевок? На сайте представлены цены разных профилей, которые по размеру как раз подходят для построек той эпохи.

Стоимость и типы остекления 3-х метровых балконов смотрите в данной статье.

Также на сайте вы можете узнать об особенностях и стоимости остекления лоджий размером 6 метров.

Особенности монтажа системы slidors

Монтаж slidors происходит достаточно легко – шуруповертом и отверткой. Но на практике мало кто берется устанавливать его самостоятельно – вызывают мастеров. С одной стороны, это вполне логично, ведь мастер на то и мастер, что знает все особенности установки. С другой, и за ним иногда нужен глаз да глаз. Чтобы ваши глаза ничего не просмотрели, дадим несколько советов.

>Во-первых, застеклять балкон профилем Слайдорс можно при температуре аж до минус 15 градусов! Зимой перед установкой профиль выдерживают в тепле до плюс 20°С – чтобы он не потрескался на морозе, пока его будут монтировать.>Во-вторых, на одну секцию устанавливается от 2-х до 4-х роликов. Причем нагрузка на каждый не должна превышать 40 кг. Так что поинтересуйтесь, сколько весит одна секция, и на скольких роликах ей предстоит кататься.

Профиль slidors плюсы и минусы, остекление профилем Слайдорс
Профиль slidors плюсы и минусы, остекление профилем Слайдорс
Профиль slidors плюсы и минусы, остекление профилем Слайдорс

>В-третьих, после окончания монтажа проверьте, чтобы все нужные детали были на своем месте. А именно: крышки на створках, где они стыкуются; филингпис на раме внизу и вверху в местах стыка створок и по углам; щеточный (на раме) и резиновый (у стекла) уплотнители. А также серповидный замок и крепление для него.>В-четвертых, в нижнем горизонтальном профиле рамы должны быть сливные отверстия овальной формы. На промежутке одной секции – не меньше двух таких отверстий. Проверьте и это.>В-пятых, не переживайте, если створки открываются с небольшим усилием. Гораздо важнее, чтобы их не заедало, и они двигались плавно. Так же, с усилием (но с большим) будут сначала закрываться и серповидные замки. Со временем вся система разработается.

Если вы решили заняться монтажом самостоятельно, смотрите видео: «Установка профиля Слайдорс»

Отзывы наших читателей

Алена Игоревна Яблочкова, Солнцево

Мы остеклили балкон раздвижными окнами slidors около года назад. Нам с мужем они очень понравилась! Два стекла + муж утеплил балкон – и зиму пережили на ура! Температура ни разу не опускалась ниже +10° (при том, что окна открывали).

Антон Константинович Логачев, Левобережный

Поставил себе Slidors года два назад. Не скажу, что на балконе тепло зимой, но теплый балкон мне и не нужен. Главное, чтобы не заливало водой, грязи и шума было поменьше.
Не выбрал алюминий, потому что мне кажется, что пластик лучше защищает от пыли, влаги и шума.

Вячеслав Иванович Пономарев, Зябликово

У меня раньше алюминиевый профиль стоял, зимой примерз – вытащили. Поставили слайдорс со стеклопакетом. Зиму он еще не простоял, по теплозащите не скажу, но радует, что стало тихо. Под окном аптека круглосуточная, ночью к ней постоянно на машинах подруливают, музыка на полную. А со слайдерсом ночами сплю спокойно.

2014-07-04 Наталия Иванова


Похожие статьи