Проектирование домов из дерева — что необходимо знать о проектировании

При проектировании современных зданий следует помнить про прочность строений, их удобство для жильцов, экологическую безопасность и климатическую защищенность.

Все более популярными становятся рубленые дома, которые делаются из дерева, обработанных особым образом, это может быть клееный брус, оциллиндрованное бревно или другой древесный массив.

Проектирование домов из дерева — что необходимо знать о проектировании

Древесина является экологически безопасным материалом, у нее низкая теплопроводность, к тому же ее способность при потеплении вбирать в себя тепло, а при похолодании отдавать его служит дополнительным источником отопления жилья.

Что необходимо знать?

Древесина за счет пористой структуры служит естественным кондиционером, экономя на установке дополнительных систем климатического контроля. Здания из древесины при соблюдении технологий и использовании качественных материалов служат веками, что доказали памятники деревянного зодчества.

Проектирование домов из дерева — что необходимо знать о проектировании

Рубленые дома являются исторической традицией не только для России, но и в других странах они ценятся не меньше за многие положительные свойства. Специалисты считают деревянные здания наиболее устойчивыми к порывам ветра или землетрясениям, они прекрасно переносят перепады температур и сильные морозы, рубленые дома неприхотливы и долговечны, они являются комфортным и уютным жильем.

При выполнении напольного покрытия в деревянном доме чаще всего используется плинтус деревянный. В зависимости от материала, из которого выполнен пол, выбирается и плинтус. К примеру, если вы приобретаете паркетную доску, массивную доску или штучный паркет — наилучшим вариантом будет приобретение плинтуса деревянного.

Проектирование домов из дерева — что необходимо знать о проектировании

Например, в скандинавских странах строительство из дерева поставлено на широкий поток, в магазинах фирмы «Икеа» шведские производители наиболее востребованным из стройматериалов называют сосновый массив.

Важным качеством зданий из древесины является легкость конструкций, которые служат долго, монтировать их можно быстро и без больших затрат, обшивать снаружи и изнутри ничем не нужно, ведь по теплопроводности стена из дерева толщиной в 25 см равна кирпичной в метровую толщину.

Все эти факторы делают рубленое жилье все более популярным и в России, появляются многие компании, которые строят срубы различных стилей и направлений.

Дома из клееного бруса

При выборе компании, которая будет строить жилье необходимо ориентироваться на компетентных застройщиков, имеющих опыт, традиции и положительные отзывы от заказчиков, ведь фирмы-однодневки гарантировать качество не могут, лишь обещая, но не выполняя. Поэтому лучше заплатить дороже специалистам, чем терять позже на ремонте жилья, неправильно построенного дилетантами.

В наши дни большое количество людей желают уехать из шумного города, поближе к тем местам, где будет царить аура тишины и спокойствия. Таким образом, люди начинают задумываться о строительстве дома.

Ни для кого не секрет, что сегодня, огромной популярностью пользуются дома, построенные из клееного бруса. И это совсем неудивительно, поскольку все те достоинства, которыми обладают такие дома, просто невозможно не оценить.

Дом, построенный из этого строительного материала, будет выглядеть как сказочный теремок. Сам материал, за счет производства под высоким давлением, будет получать высокую степень теплоизоляции, а ведь это так необходимо. Вообще сегодня существует множество компаний, которые занимаются этим процессом, так что строительство домов сегодня ассоциируется с простотой и легкостью.

Проектирование домов из дерева — что необходимо знать о проектировании

Более того, важно всегда помнить о том, что именно клееный брус является экологически чистым материалом, а это означает, что он будет благоприятно влиять на здоровье человека, так что не оценить этого момента просто невозможно.

Как только вы пожелаете возвести такой дом, то знайте, что сегодня существуют специальные детали, которые помогут сделать это за несколько недель.

В это трудно поверить, но так оно на самом деле и есть.

А сами дома, построенные из такого строительного материала, смогут радовать вас на протяжении долгого периода времени. И в наше время уже большое количество ценителей надежности, долговечности и привлекательности, отдали предпочтение именно такому типу домов.

Полезное видео


Похожие статьи