Проблемы пластиковых окон и способы их устранения

В последнее время пластиковые окна стали особенно популярными. За последние 50 лет их себе установили тысячи людей по всему миру. Деревянные окна уже давно потеряли свою популярность, так как по своим характеристикам они значительно уступают металлопластиковым.

Содержание:

Проблемы пластиковых окон и способы их устранения

Металлопластиковые окна обладают такими преимуществами:

  • Доступны по цене. Позволить установить у себя в квартире пластиковые окна может каждая семья со средним уровнем дохода.
  • Долговечность. Металлопластиковые окна способны служить на протяжении многих десятилетий. За столь длительный промежуток времени они не потеряют ни внешний вид, ни практические свойства.
  • Надежность.

Каждый из этих преимуществ является ключевым при выборе окон. Именно поэтому многие люди отдают предпочтение пластиковым окнам. Но, в мире нет ничего идеального. Обращать внимание нужно не только на преимущества, но и на недостатки. С пластиковыми окнами могут возникнуть определенные проблемы. Хоть они и незначительны, но о них стоит поговорить. Но, сразу нужно отметить, что практически все проблемы, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации пластиковых окон, можно решить самостоятельно. Обращаться за помощью к специалистам нужно лишь в некоторых случаях.

Неисправности и проблемы с пластиковыми окнами

Ниже мы расскажем, какие могут быть неисправности и проблемы с пластиковыми окнами, и какие есть способы для их устранения.

Конденсат

Проблемы пластиковых окон и способы их устранения

Конденсат на пластиковом окне

Сразу после установки пластиковых окон, многие хозяева домов сталкиваются с появлением конденсата. Большинство людей уверены, что причиной его появления является дефект окон. На самом деле это вовсе не так. Причиной появления конденсата является повышенная влажность в помещении.

Пластиковые окна идеально защищают помещение от различных внешних факторов. В квартире не должно быть слышно никаких звуков с улицы. У таких окон нет щелей, значит, приток воздуха в помещение уменьшается. Причиной появления конденсата в этом случае может быть повышенная влажность в квартире и недостаточная циркуляция воздуха. Чтобы избежать конденсата, нужно регулярно проветривать помещение. Также необходимо проверить систему вентиляции, возможно, она пришла в негодность. Если не начать бороться с конденсатом, под оконными откосами может начать появляться плесень.

Довольно-таки редко, но тем не менее бывают случаи, когда конденсат появляется между стеклами. В этом случае виноваты люди, которые занимались монтажом окон. Скорее всего, во время их установки они нарушили технологию. Хозяевам квартиры нужно сообщить об этом на фирму, которая занималась установкой окон. Ее сотрудники обязаны прийти и устранить все неполадки.

Узоры на морозе

Проблемы пластиковых окон и способы их устранения

Узоры на морозе на пластиковых окнах

Многие люди, установившие у себя в домах пластиковые окна, жалуются на появление узоров на стеклах в зимнее время года. Это не является нормой. Чаще всего причиной появления морозных узоров является неправильный выбор окон. Существует множество разновидностей пластиковых окон, поэтому выбору пластиковых окон нужно уделять особое внимание. Если Вы проживаете в регионе, в котором в зимнее время года бывают даже незначительные морозы, то для этих условий подойдут далеко не все разновидности пластиковых окон.

Дует ветер

Проблемы пластиковых окон и способы их устранения

Заделка швов при сквозняке из окна

Через некоторое время после установки пластиковые окна могут начать продуваться ветром. В этом случае пластиковые окна перестают выполнять свою основную функцию – защита помещения от уличного воздуха. Чаще всего это случается по банальной причине – люди забывают перевести защелки на фурнитуре в зимний режим. Это можно сделать самостоятельно. Четкие указания по регулировке оконных защелок содержатся в инструкции к пластиковым окнам.

Поврежден стеклопакет

Проблемы пластиковых окон и способы их устранения

Поврежденный стеклопакет пластикового окна

Сразу после установки пластиковых окон нужно внимательно осмотреть стекла. Из-за неправильной транспортировки, или нарушения технологии изготовления, на стеклах могут появиться небольшие трещины, или сколы. Если гарантийный срок еще не вышел, фирма обязана заменить Вам стеклопакет.


Если вы хотите купить качественные пластиковые окна в Липицке, советуем посетить сайт pvh-okna-48.ru. Там вы найдете большой выбор моделей от разных производителей, и сможете сделать нужную покупку. Сотрудники компании доставят и установят окна в минимальные сроки.


Похожие статьи