Примеры остекления балконов с фото

Остекление лоджий в условиях шумного и пыльного города является на сегодня не роскошью, а необходимостью. Оно позволяет превратить эти небольшие, но столь нужные в компактных современных квартирах помещения в полноценные жилые площади. Это возможно в том случае, если будут выполнены качественное теплое остекление и одновременное утепление лоджии. Но можно остановиться и на более простом варианте благоустройства: установке недорогих раздвижных систем.

Остекление лоджий в условиях шумного и пыльного города является на сегодня не роскошью, а необходимостью.

Содержание:

Примеры остекления балконов с фото

Остекление оконными модулями

Это самый подходящий вариант, если есть желание эксплуатировать балкон в любое время года. Такой тип остекления называется «теплым» и может быть выполнен в разных вариантах. Он обеспечивает тем большую комфортность, чем большее количество камер находится в стеклопакетах. Оконные блоки могут быть оснащены разными механизмами открывания створок. Для лоджий, поскольку помещения эти маленькие, предпочтительнее устанавливать раздвижные системы. Пластиковые модули для остекления состоят из нескольких «глухих» блоков и одного-двух раздвижных. Но можно установить и обычные окна с поворотно-откидным механизмом открывания створки.

При заказе остекления лоджий важно обратить внимание, какую фурнитуру монтирует изготовитель на оконные блоки.

Примеры остекления балконов с фото

Важный элемент оконной конструкции — Фурнитура, с помощью которого осуществляется закрывание и открывание створок.

Ее качество — залог длительной и беспроблемной эксплуатации окна. Дело в том, что на пластиковый профиль и стеклопакеты производитель дает гарантию не менее 40 лет безупречной службы, а на фурнитуру фирмы, ее изготавливающие, не дадут гарантии более 10 лет. Поэтому ее нужно выбирать с особой тщательностью.

Рекомендуется обратить внимание на продукцию немецкой компании «Зигения», в особенности на ее серебряную линию. Эта фурнитура для пластиковых окон немного дороже, но и качество ее значительно выше, не говоря о том, что она очень красива и изящна. Избегайте покупать комплектующие китайского производства. Заменить механизм открывания створки на уже установленном окне — дело весьма хлопотное. Поэтому на чем не стоит экономить, так это на фурнитуре.

Финские системы

Примеры остекления балконов с фото

Финская система хороша тем, наклон рельсовой направляющей обращен в сторону улицы. Это предохраняет рамы от подтекания дождевой воды. Качественные резиновые уплотнители обеспечивают хорошую герметизацию

Компания из Финляндии «GLASLUCKAN» специализируется на изготовлении систем остекления для регионов с преимущественно низкими температурами. Особенностью этой продукции является специальный узкий профиль, который экономит максимум полезной площади. Система «LUXSYST» монтируется на 4-х рельсовой направляющей. Для того чтобы открыть створки, их нужно потянуть в сторону, и они соберутся в ровный блок, так как во время открывания цепляют друга и передвигают в нужное место.

На рельсы можно установить до 8 створок, то есть такой системой можно остеклить самый большой балкон. Сечение профиля 20/30 мм. Стекло полированное, прозрачное. Это придает помещению легкость и элегантность. Блоки можно изготовить очень высокими (до 2,3 м) при ширине 0,9 м. Это позволяет производить остекление, не надстраивая дополнительные рамы. Это пример самого современного способа благоустроить свое жилье.

Финская система хороша еще тем, что наклон рельсовой направляющей обращен в сторону улицы. Это предохраняет рамы от подтекания дождевой воды. Качественные резиновые уплотнители обеспечивают хорошую герметизацию модулей, что позволяет значительно увеличить уровень теплосбережения. Благодаря этому в самое холодное время года промерзания створок не будет, и раздвижная система будет функционировать по-прежнему безупречно. Еще один важный момент: окраска профиля — «под дерево», что значительно повышает эстетическую привлекательность. В настоящее время существуют многочисленные примеры такого остекления.

Деревянные модули

Примеры остекления балконов с фото

Преимущества деревянных окон перед металлопластиковыми способствуют их экологическая чистота и эстетически привлекательная текстура дерева.

>Сегодня, как и раньше, деревянные окна пользуются большой популярностью. Этому способствуют их экологическая чистота и эстетически привлекательная текстура дерева. Сегодня такие рамы значительно отличаются от тех, что изготавливались прежде: они хорошо подогнаны, отшлифованы, оснащены современными механизмами открывания створок и качественной фурнитурой. Все деревянные детали подвергаются обязательной обработке антисептическим раствором, что значительно продлевает срок их службы.

С помощью деревянных окон можно осуществить холодное, условно-теплое, теплое остекление. Тип конструкции будет зависеть от количества камер в стеклопакетах и наличия утеплителей и уплотнителей. Рамы можно окрасить в любой понравившийся цвет или покрыть оттеночной пропиткой или лаком. Самые недорогие примеры такого остекления — окна из сосны и ели с однокамерными стеклопакетами. С их помощью можно красиво оформить пространство, но создать круглогодичные комфортные условия их эксплуатации невозможно.

Остекление с выносом

Примеры остекления балконов с фото

Лоджии с выносом актуально для жителей нижних этажей. Так как этот вариант предполагает нависание стеклопакетов за перилами.

Это необычный, но имеющий много преимуществ вариант благоустройства этих помещений. Его можно выполнить с помощью пластиковых модулей, алюминиевых раздвижных систем, деревянных блоков. Преимущество этого вида остекления в том, что оно значительно увеличивает полезную площадь. Помимо этого, подоконник получается большим и очень удобным.

Остекление балконов и лоджий с выносом наиболее актуально для жителей нижних этажей. Так как этот вариант предполагает нависание стеклопакетов за перилами, то влезть в квартиру со стороны этих помещений практически невозможно. Минус этого остекления балконов и лоджий один: ширина козырька значительно увеличивается, отчего шум дождя становится более громким. При таком типе благоустройства нежелательна установка пластиковых модулей по причине их большого веса. Чаще всего выносное остекление выполняют раздвижными алюминиевыми конструкциями.

Система «ПРОВЕДАЛ»

Примеры остекления балконов с фото

Несмотря на это система пользуется огромным спросом благодаря своей невысокой цене. Помимо стоимости у «ПРОВЕДАЛ» еще много достоинств.

Это очень популярный способ защитить свое жилище от ветра и осадков. Поскольку разработчики системы «ПРОВЕДАЛ» испанцы и рассчитана она на эксплуатацию в регионах с теплым климатом. В суровых российских условиях остекление с помощью этих алюминиевых раздвижных конструкций считается холодным. Но несмотря на это система пользуется огромным спросом благодаря своей невысокой цене. Помимо стоимости у «ПРОВЕДАЛ» еще много достоинств.

  • Простота сборки обеспечивает быстроту ее монтажа;
  • Механизм открывания створок экономит полезное пространство;
  • Система обладает высокой прочностью при одновременно небольшом весе. Благодаря последнему «ПРОВЕДАЛ» можно монтировать на любые парапеты, даже не отличающиеся надежностью;
  • Алюминиевый профиль может быть выполнен в разной цветовой палитре, что дает возможность выполнить желаемый дизайн на этих небольших помещениях.

Панорамное остекление

Этот тип остекления может быть выполнен двумя способами: рамным и безрамным. Последний является самым дорогим, но и выглядит он потрясающе. «Окна в пол» создают совершенно особое мироощущение. Грань между улицей и внутренним помещением становится иллюзорной. Если раньше отсутствие возможности проветривания при безрамном устройстве панорамного остекления считалось его недостатком, то сегодня стало возможным монтировать форточки без использования какого бы то ни было профиля.

При таком варианте благоустройства квартира резко возрастает в цене. Этот тип остекления хорош и тем, что дает возможность полноценного освещения. Однако в жаркую погоду может произойти перегрев помещений, поэтому рекомендуется устанавливать жалюзи. Современное панорамное остекление может быть оснащено системой дистанционного управления, с помощью которой стекла могут менять свою тонировку и защищать жилое пространство от избытка солнечного тепла и света.

Примеры остекления балконов с фото
Примеры остекления балконов с фото
Примеры остекления балконов с фото
Примеры остекления балконов с фото
Примеры остекления балконов с фото
Примеры остекления балконов с фото

Похожие статьи