Преимущества стальных и алюминиевых металлоконструкций

Для тех кто постоянно работает с металлом, важно быть уверенным в его характеристикам. В этом поможет специальный портативный анализатор. Купить портативный анализатор можно в интернет магазине промышленного оборудования и приборов разрушающего/неразрушающего контроля — https://pvp-snk.ru/.

Производство металлических конструкций не трудоемкое, их легко доставляют на строительный объект, а также конструкции собираются и разбираются в случае необходимости монтажа на другом месте. Стальные конструкции намного легче железобетонных изделий, долговечны и надежны в эксплуатации.

Преимущества стальных и алюминиевых металлоконструкций

В основном используются металлические конструкции из стали и алюминия. Для защиты от ржавчины металл потребует специальной обработке и качественного полимерного покрытия.

Сейчас много компаний предоставляет услуги ремонта металлоконструкций.

Подробную информацию о ремонте грузоподъемных механизмов, гидравлики, а так же о монтаже и замене крановых путей и путевого оборудования можно посмотреть здесь.

Виды металлоконструкций

Металлоконструкции классифицируют по следующим видам:

  • Каркасы, сетки;
  • Различные виды ограждений, лестницы, площадки;
  • Конструкции сооружений: ангары, балки, фермы;
  • Оконные решетки, колонны, ворота;
  • Высотные: башни, мачты, радио вышки, телевизионные конструкции;
  • Воздухонагреватели, пылеуловители и многое другое.

В большепролетных и многоэтажных зданиях и сооружениях в основном используют стальные виды металлоконструкций. Если промышленный объект одноэтажный, то используются стропильные конструкции с пролетами 12 метров и больше. Легкие несущие конструкции с сеткой не меньше 18 на 18 метров используются в одноэтажных зданиях.

Большой спрос имеют алюминиевые конструкции. Необходимо заметить, что при одинаковой прочности, сопротивление плотности у них в 3 раза выше, чем у стальных конструкций.

Основное достоинство алюминиевых конструкций – это легкость и удобство в монтажных и строительных работах. Металл очень устойчив к любым проявлениям коррозии, а также обладает повышенной отражательной способностью.

Алюминий – это незаменимый материал, который используется буквально везде. Преимущества материала неоспоримы.

Алюминиевые конструкции не утяжеляют строение и могут выдерживать серьезные нагрузки. Конструкции из алюминия не только легкие по весу, но и прочные. Работа с материалом не займет много времени. Это немаловажный момент, особенно для людей, которые затеяли ремонт или быстрое строительство.

Обратите внимание на остекленные сооружения, которые можно увидеть в крупных городах. Только благодаря алюминиевым конструкциям можно достичь такого успеха. В коммерческом и частном строительстве широко используется остекление фасадов с использованием профилей из алюминия. Также алюминиевые конструкции активно используются для остекления зимнего сада. Причем потолок и стены прекрасно пропускают солнечные лучи, а теплоизоляционные качества алюминиевых конструкций способны поддерживать комфортную температуру для насаждений и всей растительности.


Похожие статьи