Преимущества металлических входных дверей

Установка стальных дверей – это оптимальное решение для квартир, коттеджей, а также различных коммерческих и промышленных помещений. Металлические конструкции сочетают в себе надежность, прочность и стильный дизайн, благодаря чему они за короткое время сумели завоевать лидирующие позиции на современном рынке.

Содержание:

Преимущества металлических входных дверей

Основные преимущества

Преимущества металлических входных дверей

Современные производители изготавливают стальные входные двери, обладающие множеством преимуществ:

  • Конструкции характеризуются высокими защитными свойствами и препятствуют проникновению в помещения посторонних лиц.
  • Двери обеспечивают качественную тепло- и звукоизоляцию.
  • Изделия, изготовленные из стали, не подвержены коррозии, благодаря чему могут эксплуатироваться в течение длительного времени.
  • Современные двери имеют красивое декоративное покрытие, которое может выполняться из различных материалов и окрашиваться в любые цвета.
  • Металлические конструкции пожаробезопасны, не подвержены воздействию влаги и насекомых.
  • Высокие прочностные характеристики позволяют устанавливать стальные двери в домах, офисах, а также в медицинских, образовательных и других учреждениях, где предъявляются повышенные требования к надежности конструкций.

Для того чтобы двери полностью отвечали всем необходимым требованием, их рекомендуется покупать у проверенных производителей. ПО ПИЛЛАР — производственное предприятие в Новосибирске, изготавливающее качественные входные двери с разнообразным дизайнерским оформлением. В процессе производства используется прочная листовая сталь, которая обрабатывается по самым инновационным технологиям. Для теплоизоляции конструкций применяются качественные утеплители, а для их декорирования используются современные европейские материалы. Просмотреть каталог изделий можно на сайте almaz-nsk.com.

Популярные виды входных дверей

Преимущества металлических входных дверей

Двери, предназначенные для жилых помещений, обычно производятся из листовой стали, имеющей средние эксплуатационные характеристики. Такие конструкции выполняют декоративную и защитную функцию, они отличаются достаточно хорошей прочностью и комплектуются обычными запорными устройствами, не предохраняющими от профессионального взлома.

Бронированные конструкции изготавливаются из стойкого металла, толщина которого составляет более 6 мм. Благодаря надежной дверной коробке, усиленным петлям и специальным защитным механизмам, такие двери практически невозможно взломать.

Пуленепробиваемые входные двери предназначены для установки на объектах, где предъявляются повышенные требования к безопасности. Они состоят из двух слоев: мягкого стального и бронированного листа, имеющего толщину более 6 мм. Подобные конструкции могут выдерживать даже стрелковое оружие, пули проникают только в первый слой, а сквозь второй они пройти уже не могут.

Основная задача противопожарных дверей – эффективное противостояние огню. Для их производства применяются огнеупорные материалы, а сверху они покрываются несгораемой краской. В зависимости от особенностей конструкций, они могут препятствовать проникновению огня в период, составляющий от 20 минут до 2 часов. Как правило, за это время спасательные службы успевают приехать на место пожара и нейтрализовать очаг возгорания.

Для того чтобы продлить долговечность стальной двери, необходимо в точности соблюдать правила ее эксплуатации, которые указываются в инструкции. Кроме того, срок службы конструкции во многом зависит от качества ее монтажа. Установку двери рекомендуется доверить опытным специалистам, так как этот процесс требует высокой степени профессионализма и аккуратности.


Похожие статьи