Покрытие пола в детской комнате — что выбрать?

Одной из частых проблем, которая возникает в ходе ремонта детской комнаты, является выбор покрытия для пола. Любой родитель желает использовать только экологически чистые материалы, чтобы исключить множество негативных последствий, связанных с токсичными покрытиями: наличие аллергической реакции, астмы, отравления летучими соединениями. Помимо этого, следует учитывать постоянную подвижность детей, и нагрузку, которая ложится на покрытие пола в виде проливания жидкостей, падения игрушек и самого ребенка.

Покрытие пола в детской комнате — что выбрать?

При суммировании всех необходимых требований, получается, что наиболее «приспособленным» покрытием пола для комнаты ребенка, является пробка в сочетании с системой обогрева «теплый пол» от teplyypol.kiev.ua , потому что при таком сочетании на уровне самого пола получается оптимальная для ребенка температура в помещении. Так как ваш ребенок проводит большую часть дня на полу — это обеспечит ему комфорт и уют. Стоимость такого пробкового покрытия различна, разберемся в связи с чем это происходит.

Покрытие пола в детской комнате — что выбрать?

На современном рынке можно найти пробковое покрытие, цена которого не велика в сравнении с другими его аналогами, но не стоит торопиться его приобретать. Такую разновидность покрытий называют технической пробкой. Многие недобросовестные продавцы выдают его за качественное полноценное покрытие, однако, это не так. Техническая пробка изготавливается из остатков качественного полотна и предназначена она для роли подложки под ламинат или паркет. Не смотря на то, что свойства технической пробки почти такие же, как у полноценного покрытия (звукоизоляция, амортизация), к повреждениям она не приспособлена. Поэтому срок службы подобного покрытия в разы меньше, чем у настоящего пробкового полотна.

Более качественной разновидностью рассматриваемого покрытия является клеевая плитка. Вариант наиболее бюджетный и удобный при транспортировке. Но, из самого названия видно, что связующим звеном между такими плитками является клей. Именно этот факт и отталкивает многих родителей, не смотря на то, что в настоящее время на рынке множество не токсичных клеев для этого вида продукта.

Наибольшим спросом покрытия пола для детской комнаты пользуется пробковый паркет (или его аналог — пробковый ламинат). Замковая укладка проста в исполнении, гибкость панелей позволяет максимально приблизить их друг другу, исключив щели и пространства между ними. Еще одним неоспоримым плюсом паркета является возможность дополнительно уложить под него «теплый пол». Под другие разновидности пробкового пола этого сделать нельзя. Стоимость данного покрытия выше, но и эффект лучше.

Покрытие пола в детской комнате — что выбрать?

Экологически чистое пробковое покрытие пола в детской комнате позволит не только сохранить здоровье малыша, но и значительно снизит шумовую нагрузку, а так же исключит падение ребенка, так как обладает еще и противоскользящей функцией.


Похожие статьи