Подробная информация о ламинате вида белый дуб

Качественное напольное покрытие прослужит долго и внесет оживление и дополнит общий дизайн комнаты. Виды покрытия отличаются большим разнообразием: линолеум, лиминат, паркет и так далее. Ламинат – это, относительно новомодное для нашей страны покрытие для пола.

Его используют для полов в жилых, служебных помещениях. Качественный ламинат, при надлежащем уходе, прослужит долго.

Содержание:

Материал успешно вписался в разработки различных дизайнов комнат от стиля ретро до хай-тека, благодаря легкости монтажа и широкой палитре. Он изготавливается из древесины различных пород. Особой популярностью для изготовления напольного покрытия пользуется дуб. Благодаря прочности, устойчивости к повреждениям, красивому старению, богатому внешнему виду дуб с успехом используется для изготовления и паркета, и ламината.

Цветовая гамма ламинита из дуба довольно разнообразна: от беленого дуба до темных, почти черных оттенков.

Особым спросом пользуется ламинат белый дуб. Собственно о нем мы с вами подробно и поговорим в этой статье.

Ламинат из дуба обрабатывается специальными средствами, затем он покрывается лаком, отчего природная структура дерева проступает четче и лак, почти не заметен. Как отделочный материал, дуб имеет довольно высокую стоимость.

Светлые оттенки пола выбираются из-за практичности и престижного, эффектного и благородного вида, так же светлый пол зрительно увеличивает пространство, что особо хорошо для маленьких комнат.

Классификация

Ламинат имеет относительную классификацию, поскольку тестовые испытания у каждой фирмы-производителя проводятся по различным методикам и износостойкость дорогих и дешевых брендов одного класса значительно разнится.

По европейским стандартам материал подразделяется на пять классов:

  1. 21-23 класс производился для домашнего пользования (в настоящее время этот класс снят с производства).
  2. 31 класс производится для домашнего пользования.
  3. 32 класс производится для домашнего пользования (с высокой нагрузкой) и коммерческого использования (с низкой нагрузкой).
  4. 33 класс производится для использования в офисах с повышенной нагрузкой.
  5. 34 класс используется аналогично с 33 классом, но имеет более высокую прочность.

Сейчас ламинат (белый дуб) 33 класса успешно используется и для покрытия полов в домах и квартирах. Установка ламината максимального класса для пользования в жилых комнатах позволит любоваться качественным и красивым полом не одно десятилетие.

Преимущества белых полов:

  • Белый (светлый) пол делает помещение светлее. Что актуально для небольших, темных помещений с приглушенным искусственным освещением.
  • Он придает помещению легкости помещению. При достаточном освещении, лиминат цвета белого дуба придает легкость и воздушность интерьеру.
  • Белый пол придает простор и объем помещению.
  • Такой пол, в сочетании со светлыми стенами и дверями, являются отличным фоном для различного цвета и стиля мебели, и других элементов декора. Пол светлого оттенка можно сочетать как со светлой, так и с темной мебелью.
  • На светлых полах практически не заметна пыль. Особенно на ламинате, имитирующем состаренную паркетную доску из дуба.

К недостаткам светлых полов можно отнести:

  • в зависимости от интерьера, белый дуб может не выглядеть респектабельно и солидно, что ограничивает его применение для оформления помещений, требующих роскоши в отделке;
  • белый пол больше подходит для создания уюта, чем роскоши;
  • на цвет уложенного ламината оказывает влияние освещение и цвет стен, мебели. При использовании материала белый дуб с глянцевым покрытием цвет освещения и окружающих предметов интерьера могут придать другой оттенок (сделать более темным, или бежевым, или желтоватым);

Совет. Для получения желаемого оттенка напольного покрытия нужно использовать серые оттенки ламината и лампы дневного света или галогеновые.

  • неестественность ламината под белое дерево, который может выглядеть как линолеум;
  • на светлых, темных полах хорошо видна грязь.

Как это покрытие выглядит в интерьере

Ламинат белый дуб в интерьере успешно используется дизайнерами для создания таких стилей комнат, как кантри, классический или ретро стили. Белый пол можно использовать как в полном сочетании, так и контрасте.

Полное сочетание получается при использовании общей цветовой гаммы при оформлении пола, стен, мебели, элементов декора и интерьера. Оформленная таким образом комната наполнена светом, легкостью, мягкостью и утонченностью.

Контрастность достигается путем сочетания светлого пола, темной или очень темной мебели, что выгодно подчеркивает светлый оттенок пола и мебель.

Совет. Сочетание очень темной мебели, темных (сиренево-фиолетовых) стен или элементов декора и пола цвета белого дуба подойдет больше для оформления рабочего кабинета. Такое сочетание придаст солидности помещению.

При использовании белых полов нужно грамотно подобрать цвет плинтуса и межкомнатных дверей. Выбирая цвета плинтуса руководствоваться нужно только конечным результатом оформления комнаты. Плинтус можно выбрать под цвет пола, двери или другого элемента интерьера.

Основной задачей является его сочетание с общей концепцией дизайна. Сочетание белого пола и темного плинтуса придает четкости контурам комнаты и смотрится очень эффектно. Темный плинтус, в основном, подбирается к цвету межкомнатной двери, наличников. Главное – это сочетание всех элементов декора и создание единой концепции при оформлении помещения.

То же касается и выбора цвета дверей. Четкие рекомендации при выборе цвета отсутствуют. Дверь, как привило, подбирается под тон пола или мебели, или стен, а может быть совсем отличного цвета (подбираются наличники и плинтус такого же цвета).

Сочетание ламината белый дуб с интерьером комнаты вы можете оценить на фото ниже.

Подробная информация о ламинате вида белый дуб

Даже детишкам нравится этот цвет

Купить ламинат вида белый дуб можно легко и просто, главное заранее определиться с выбором оттенка (белый дуб представлен большим количеством оттенков: от сероватого до розоватого).

Сейчас такое напольное покрытие продается в любых магазинах, занимающихся полами, строительных гипермаркетах, в Интернете. Существует большой выбор ламината, как отечественного, так и заграничного производства.

Совет. При покупке ламината не нужно гнаться за низкой ценой. Выбирая материал, нужно учесть несколько аспектов, которые могут помочь облегчить выбор: класс, влагостойкость, цвет, текстура и поверхность, рисунок, толщина доски, производитель, гарантия. Предпочтение лучше отдать проверенным, известным производителям, которые зарекомендовали себя на рынке. Например, немецкая фирма Egger (очень популярный вид — ламинат egger дуб лофт белый).

Подробная информация о ламинате вида белый дуб

Детская, отделанная этим ламинатом

После выбора ламината и его транспортировки к ремонтируемой комнате нужно его уложить. Это можно сделать самостоятельно или при помощи укладчиков напольных покрытий. После того, как материал привезли, его нужно просушить в помещении, где он будет настилаться.

Важно. Ламинат нужно просушивать в сухой комнате, уложив упаковки горизонтально друг на друга. Помните, что при вертикальном хранении может поломаться торцевой замок.

Перед укладкой ламината в обязательном порядке нужно снять верхний слой. А при необходимости — и выровнять пол.

Укладка непременно должна осуществляется только на ровное и сухое основание. Затем должна быть постелена полиэтиленовая пленка. Делается это с целью защиты ламината от влаги. Затем стелется подложка, которая будет шумоизолятором. При незначительных неровностях можно использовать толстую подложку и не выравнивать пол.

Пол укладывается с левого дальнего угла комнаты, закрепляя доски поочередно, оставляя небольшое свободное пространство между полом и стенкой.

Свободное пространство необходимо для расширения дерева, чтоб исключить деформацию. Зазоры между стенкой и полом скроются плинтусами. Особенности укладки ламината зависят от типа замкового соединения. При автоматическом типе соединения дополнительные инструменты не нужны: замки соединяются под углом 45 градусов и защелкиваются нажатием руки или ноги. Замок типа Lock системы соединяется с помощью специального прорезиненного молотка. Ламинат, соединяясь параллельно, подбивается для лучшей стыковки молотком.

Важно. Ламинат нельзя скреплять клеем, шурупами, гвоздями. Допускается использование специальных защитных средств для замковых соединений, которые защищают от воздействия влаги, но не склеивают их между собой.

Хорошего вам ремонта. И правильного выбора материалов.


Похожие статьи