Подъемные столы и платформы

Строительные платформы могут использоваться во время любого ремонта, так как они являются разновидностью лестницы. А если точнее, то внешне они представлены соединением двух обыкновенных лестниц деревянными пластинами, которые выполнены из древесины наилучшей плотности. Для надёжности такого сооружения, по бокам используются специальные крестообразные укрепления.

Содержание:

Подъемные столы и платформы

Где используются строительные подъемные столы?

Подъемные столы или платформы используют исключительно для строительных и ремонтных работ, это связано с их надежностью и удобством. Благодаря использованию данной конструкции, строители могут не бояться упасть с лестницы и не нужно никого просить поднимать строительные материалы, так как они расположены, изначально, на плотной деревянной пластине со строителем.

Они считаются наиболее удобным и потому, что в некоторых случаях могут использоваться не только для внутреннего ремонта, но и для наружных работ, их высоту можно контролировать, комбинируя несколько помостов.

Преимущества подъемных столов и платформ

Для надёжности в конструкции строительных подъемных столов продумано несколько соединений в основании и посредине, поэтому они считаются самой надёжной и самой доступной разновидностью лестницы для строительных работ.

Ещё одно их преимущество — компактность, их запросто можно переносить и перевозить с собой во время поездок. Средняя высота строительных подъемных столов составляет два метра, этого вполне достаточно для проведения ремонта в стандартной квартире.

При выборе помоста стоит учитывать максимальные нагрузки на деревянную пластину, это связано с тем, что во время строительных работ на неё будут укладываться инструменты разных тяжестей.

Особенности современных подъемных столов и платформ

По характеристикам строительные подъемных столов разделяют на деревянные и металлические. Первые уже длительное время не пользуются спросом, поэтому в строительных магазинах можно найти лишь металлические, но деревянные можно изготовить самостоятельно. Они более выгодны для временных работ, из-за своего веса.

В отличии от многих строительных конструкций, подъемные столы просты для монтажа. Их установка не занимает много времени, а если правильно подобран металл, из которого сделан помост, то он также компактен и занимает мало места.

В данном случае, многие отдают предпочтение аллюминевым подъемным столам, так как именно они отвечают всем вышеперечисленным требованиям. А именно надёжности, простоте монтажа и маленькому весу.


Похожие статьи