Планировка ванной комнаты

Самое главное требование к ванной комнате это её функциональность и удобство. Но, насколько бы практичной она ни была, приятным ваше времяпровождение там будет только в том случае, если комната стильная и красивая. Вот именно поэтому планировку ванной комнаты нужно делать грамотно.

В первую очередь нужно решить, для каких целей будет использоваться ванная комната, т. е. определить её функциональные свойства. Безусловно, в первую очередь в ванной вы будете умываться и купаться. Далее определитесь, будут ли в этой комнате храниться моечные средства, будете ли вы там стирать, сушить и хранить белье.

Планировка ванной комнаты

Если помещение узкое, то придется делать такую планировку ванной комнаты, которая хотя бы визуально придаст комнате объем, например, оформить стены с помощью керамической плитки светлых тонов. Чтобы сэкономить пространство целесообразно ванную заменить душевой кабиной. Удобная компактная душевая кабина сразу расширит вашу ванную комнату и даст больше простора для вашей фантазии по организации интерьера. Кабина снабжена сдвижными дверями на роликах , что очень удобно. Ролики для душевых кабин в Киеве достать не составит никакого труда. Дополнительные метры санузлу добавит объединение ванной комнаты с туалетом.

Планировка ванной комнаты

Ванная больших размеров избавит хозяев от всех проблем с размещением вещей. В большом помещении с легкостью поместится не только ванна и умывальник, но и шкафчики, полочки, стиральная машина. Планировка ванной в данном случае не связана с вопросом экономии пространства, главная задача выбрать дизайн. Цветовые и световые решения в этой комнате могут быть самыми разными. Стены можно оформлять материалами мягких и теплых цветов, но так же замечательно будет смотреться контрастное сочетание белого и черного, красного и белого или красного и оранжевого. Элегантной ванную комнату сделают черные, серые и белые тона. Отлично смотрится в ванной плитка из цветного стекла и плитка со вставками из камней или светодиодных ламп. В ванной лучше всего делать встроенный свет. Продумайте, где будет стоять мебель, моющие и косметические средства. Подбирайте банные аксессуары в тон оформлению ванной так будет подчеркнута её элегантность.

Планировка ванной комнаты

Планируя ремонт невозможно обойти вниманием пол. Напольное покрытие должно соответствовать нескольким требованиям: быть безопасным, не скользким, прочным и устойчивым к влаге. Обычно в качестве материала для напольного покрытия в ванной используют глянцевую керамическую плитку. На пол нужно постелить мягкий коврик на резиновой основе. Розетки в ванной должны быть с заглушками, а если в доме есть дети, то полочки для банных принадлежностей должны закрываться.


Похожие статьи