Пеноизол: фото, технические характеристики, видео, отзывы

Пеноизол – изоляционный материал нового поколения, по сути это жидкий пенопласт. Такая консистенция очень удобна, так как очень часто необходимо заполнить утеплителем ниши, проёмы, пространства в стенах и между ними. Выпускается в виде порошка, который при помощи специальной установки перерабатывается в материал готовый к применению.

Выполняются данные действия прямо на объекте, что сокращает время, силы и, конечно же, средства. Если посмотреть отзывы тех, кто утеплял помещения, то мы увидим, что обращаться с материалом довольно просто, рабочие справляются, даже не имея высшей квалификации и большого опыта работы с пеноизолом.

Содержание:

img src=»http://mainavi.ru/upload/iart/penoizol/1.jpg» />

Большое внимание при покупке нужно уделять структуре порошка – она должна быть мелкозернистой, иметь характерный цвет, практически не имея запаха. Лучше обратиться за советом к профессионалам, чтобы не купить испорченный материал или суррогат.

Разумеется, технические характеристики пеноизола будут рассмотрены далее. Нужно отметить, что они довольно высоки, и если сравнивать с аналогами, то материал заслуживает самой высокой оценки. Само собой, упомянем и недостатки, которых на самом деле практически нет, и при желании они могут быть превращены в достоинства.

Технические характеристики пеноизола

Пеноизол: фото, технические характеристики, видео, отзывы

Когда начинают рассматривать положительные свойства пеноизола (см. фото, видео обзоры), в первую очередь упоминают низкую теплопроводность. Это логично, поскольку основной задачей материала является удержание тепла. Если сравнивать с аналогичными утеплителями, то можно прийти к выводу, что он превосходит пенополиуретан, пенополистирол, минеральную вату. Это превосходный результат, так как перечисленные материалы также высокотехнологичные.

Пеноизол: фото, технические характеристики, видео, отзывы

Далее следует упомянуть такое важное качество пеноизола, как высокая пожарная безопасность. Это важно потому, что проблема устаревших утеплителей была в том, что при пожаре стены начинали гореть изнутри – что остановить практически невозможно. Группа горючести у нашего изолятора – Г2. Опять же материал лидирует среди своих конкурентов. Физически зажечь его невозможно, при большой температуре плавится (> 210°С) и не распространяет огонь. Здесь же можно отметить, что дымообразование также очень низкое; дым, что очень важно, не токсичен.

Соперником пеноизола в области звукоизоляции является пенополистирол, они практически идентичны, только второй резонирует на некоторых частотах из-за того, что структура его ячеек не оптимальна в этом отношении. Но всё же оба материала довольно хорошо не пропускают звуковые волны, что показали многочисленные испытания. Это происходит за счёт таких свойств, как мягкость и зернистость.

  • Коэффициент теплопроводности 0,028-0,04 Вт/м*К;
  • Плотность — 8-25 кг/м3;
  • Прочность на сжатие при 10% линейной деформации — 0,07-0,5 кг/см2, при изгибе 0,10-0,25 кг/см2;
  • Рабочий диапазон температур — от -50°С до +120°С;
  • Звукопоглощение — 65%;
  • Водопоглощение — 10,5%;

Преимущества

Пеноизол: фото, технические характеристики, видео, отзывы

Наконец, можно сказать, что материал пеноизол сравнительно недорогой и подойдёт для любой бюджетной стройки. Не стоит беспокоиться и по поводу экологичности, так как безопасность утверждена международной комиссией, выданы необходимые сертификаты. Исследования показали, что этот утеплитель не оказывает негативных воздействий на человека (независимо от возраста) и животных. Также безопасен для домашних цветов. В то же время в нём не заводятся насекомые, он не подвержен гниению и ссыханию.

Недостатки

Минусов практически нет. Единственное, что можно упомянуть – пеноизол требует гидроизоляции. Это происходит потому, что структура его открытопористая. В то же время нужно понимать, что все аналоги также нуждаются в дополнительной защите от воды – без этого никуда.

Видео

Карбамидный жидкий пенопласт внешний вид и механические свойства.

Пеноизол: фото, технические характеристики, видео, отзывы

Утепление стен дома пеноизолом:

Жидкий пенопласт оборудование Термобриз

Пеноизол: фото, технические характеристики, видео, отзывы

Похожие статьи