Откатные ворота для дома, для дачи и предприятий

Заказать откатные ворота на сайте vorotaore.ru

vorotaorel.ru

В наше время можно встретить ворота различных видов. Применяются они не только в качестве ограждения въезда на закрытую территорию, но и при обустройстве гаража.

Рассмотреть стоит так называемые откатные ворота. Их реализацией занимается компания «ИнстройСнаб», предлагающая лишь продукцию высокого качества. Если ранее откатные ворота устанавливали лишь на въездах на предприятия, склады и фабрики, то нынче ареал использования конструкций значительно расширился, пополнившись частными и загородными домами.

Содержание:

Откатные ворота для дома, для дачи и предприятий

Два вида откатных ворот и их особенности

Если нужны откатные ворота для дачи или участка в пределах города, то стоит знать, что конструкции бывают двух видов в соответствии с типом закрепления:

— подвесные. Из названия становится понятно, что они оснащены верхним креплением. На частных участках этот тип хоть и применяют, но крайне редко. Все дело в том, что они требуют монтажа дорогостоящей металлической основы, к которой и будет крепиться откатная конструкция. Эти подвесные ворота от Инстройснаб более ориентированы на промышленные объекты, поэтому более долговечны и надёжны. Преимуществом этого типа стоит отметить отсутствие необходимости в чистке снега зимой в области, где конструкция граничит с земельным полотном;

— консольные. Здесь крепление происходит внизу. Эти консольные откатные вороты просты в монтаже и эксплуатации. Также, благодаря отсутствию верхней направляющей , на частную территорию может заезжать транспорт любой высоты.

Как промышленные откатные ворота, так и для частного использования можно оснастить автоматикой. Таким образом, применяя дистанционное управление, удастся открывать и закрывать их, не покидая пределов дома или не выходя из машины.

Материалы для обшивки ворот

В качестве основы откатных ворот используется металлический каркас, созданный из уголков. Он достаточно прочен, и выдерживает высокие нагрузки. Для обшивки каркаса допускается использовать достаточно широкий перечень материалов — сэндвич-панели, профилированный лист, металлические листы, поликарбонат и многое другое. Каждому из материалов присущи определенные свойства. К примеру, если это металлические листы из алюминия, то ворота будут иметь небольшой вес. Обшивка из сэндвич-панелей обладает звукоизоляционными свойствами. Таким образом, она будет поглощать все шумы с улицы, улучшая комфорт жильцов.


Похожие статьи