Освещение кухни

"Иллюзия Света": настольная лампа на струбцине.

lightil.ru

"Иллюзия Света": торшеры напольные для чтения.

lightil.ru

Освещение потолка на кухне

При выборе освещения для потолка на кухне нужно учитывать особенности его дизайна и вида потолочного покрытия.

Реечные потолки одни из самых универсальных, для них подходят практически любые комбинации осветительных приборов.

Содержание:

Освещение кухни

Для натяжных потолков используют освещение, которое не создаёт сильного нагрева конструкции – точечные светильники. Для управления яркостью такого освещения стоит установить выключатель с реостатом, это немаловажно для комфортной обстановки.

Гипсокартонный потолок устойчив к высокой степени нагрева от ламп. Этот вид конструкции потолка имеет расстояние между поверхностью и основой, поэтому для него уместны любые светильники, которые вы можете найти в интернет магазине.

Освещение рабочей зоны на кухне

Для рабочей зоны кухни нужен хороший дневной свет. Тут нельзя обойтись одной светодиодной лентой, она может служить для декора и вспомогательного освещения, например, на навесном фасаде шкафа над столешницей.

Несколько подвесных светильников отлично справятся с задачей освещения. Это могут быть как современные стилевые решения, так привычная классика дизайна.

Примером отличного решения точечного освещения на кухне расположение светильников, встроенных над столешницей в подвесной шкаф.

Маленькая кухня

Освещение на маленькой кухне имеет свои нюансы, которые стоит сразу учитывать при планировке дизайна.

Для малогабаритной кухни не стоит выбирать сложные длинные люстры или перегружать потолок большим количеством светильников. Отличным вариантом для такого помещения будет потолочная люстра по центру и использование точечных светильников.

Чаще всего встроенные светильники являются лучшим выбором для освещения на маленькой кухне с натяжным потолком.

Свет на кухне большого размера

В просторном помещении, наиболее практично – размещение светильников непосредственно над каждой функциональным островком кухни.

Можно использовать и компоновать различные виды светильников. Они дополнят друг друга и обеспечат достаточную освещённость комнаты. Здесь нелишним будет использование светодиодного освещения кухни. Такой тип осветительных приборов выгодно подчеркнёт дизайн обеденного островка.

Освещение кухни варианты оформления:

• Для освещения большой кухни интересен будет вариант бра в виде декоративного панно на стене. Его мягкий приглушенный свет, расположит к уютному чаепитию и приятной беседе.

• Использование над обеденным островком подвесных светильников разной геометрической формы. Это могут быть светильники из стекла, металла, разных цветовых решений.

• Контрастные цвета и необычный материал подвесной люстры внесёт изюминку в самый простой интерьер.


Похожие статьи