Остекление лоджии 6 метров — цена

Каждый владелец лоджии, независимо от ее размеров, стремится изолировать ее от пыли и шума, ветра и дождя. Это вполне естественно, и такой вариант остекления, как мы рассмотрим сегодня, вовсе не перечеркивает все достоинства лоджии, а скорее наоборот, дополняет ее преимущества. Правильно остекленная лоджия останется источником свежего воздуха, а в непогоду она превращается в маленькую остекленную веранду. Вариантов много, и мы постараемся рассмотреть некоторые из них.

Содержание:

Сколько стоит остекление лоджии

Остекление лоджии 6 метров — цена

Лоджии бывают разные, поскольку архитектурное планирование многоэтажных домов довольно разнообразно, но для того, чтобы выяснить среднюю цену, мы решили рассмотреть остекление лоджии 6 метров цена которой будет давать представление о бюджете на ремонт ее в целом.

Остекление лоджии 6 метров — цена

Компания, которую мы взяли для примера, занимается остеклением лоджий в Москве и области, поэтому ориентировка на цены соответствующая. Естественно, стоимость зависит от стеклопакета, его производителя и, в основном, от длины лоджии. Вот еще несколько вариантов конфигурации и вариантов теплого и холодного остекления.

Остекление лоджии 6 метров — цена

Выбрать есть из чего, конфигураций, сколько угодно. Теперь постараемся рассмотреть другие варианты, поскольку на стеклопакетах свет клином не сошелся.

Остекление лоджии алюминиевым профилем

Остекление лоджии 6 метров — цена

Недорого, практично и красиво. Остекление лоджии алюминиевым профилем остается одним из самых популярных видов обустройства лоджии. Свойства алюминия позволяют ему быть прекрасной основой для конструкции и составлять достойную конкуренцию деревянным рамам и металлопластиковым окнам. Вот эти неплохие и полезные свойства алюминия, которые пригодились при остеклении:

  • легкость материала позволяет не укреплять конструкцию фундаментально;
  • конструктивная гибкость — из алюминиевого профиля можно составить конструкцию любой конфигурации без применения сварки и прочих осложняющих обстоятельств;
  • алюминий достаточно прочный материал, а профилированный алюминий имеет уникальные прочностные свойства при очень малом весе;
  • возможность устройства как распашных, так и сдвижных блоков.
    Остекление лоджии 6 метров — цена

К минусам алюминиевого профиля можно отнести высоковатую цену и недостаточную стойкость к влияниям погоды. С этим ничего не поделаешь, коррозия не щадит ничего. Но при достойном уходе срок службы такой рамы может составить несколько десятков лет, в зависимости от толщины профиля.

Остекление лоджии 6 метров — цена

Остекление лоджии пластиковыми окнами

Остекление лоджии 6 метров — цена

Самый закономерный и простой выход из ситуации, когда речь заходит об остеклении шестиметровой лоджии. Конструктивных ограничений такой вариант практически не имеет. Лоджия может быть остеклена как усиленным стеклопакетом, если планируется превращение пространства в полноценную комнату, так и легкой двухкамерной конструкцией, которая от холода не спасет, но защитит лоджию от пыли, шума, ветра и дождя. Недорогой и эффективный пластиковый пакет может быть установлен как на стандартное железобетонное основание. В случае, если предполагается установка более тяжелого стеклопакета с особенными механизмами, утяжеляющими конструкцию, всегда есть возможность выполнить основание из кирпича.

Остекление лоджии 6 метров — цена

С точки зрения затрат по времени, остекление стеклопакетами тоже наиболее выгодный вариант, потому что вся конструкция в основном по размерам собирается на фабрике, а ее монтаж проходит в течение рабочего дня, максимум, двух. После установки стеклопакета всю конструкцию герметизируют строительной пеной, поэтому впоследствии лоджия может быть утеплена, а может остаться летним легким вариантом.

Остекление лоджий в домах серии П 44

Остекление лоджии 6 метров — цена

Основной особенностью проекта П 44 является то, что квартира в таком доме имеет и лоджию, и балкон. Балкон очень небольшой, с площадью около 3 квадратов, лоджия же имеет более 4,5 м², но ее фасадная часть трехчастная, что усложняет проектировочные и монтажные работы. Несмотря на это, ничего невозможного нет, и некоторые даже используют такую конфигурацию с определенной выгодой.

Остекление лоджии 6 метров — цена

Еще одна сложность в том, что ограждение лоджии может быть выполнено не совсем по проекту, а чаще всего, совсем не по проекту. Это может быть как бетон, так и сталь, как кирпич, так и любые комбинации из этих материалов. Особенной проблемы при монтаже в этом случае не возникает, а вот на стоимости утепления такие ограждения могут сказаться.

Остекление лоджии 6 метров — цена

Существует некоторая сложность со стыковкой профилей окон на гранях лоджии и балкона, поэтому стоит выбирать такого производителя окон, который мог бы гарантировать, во-первых, прочность сопряжения, а во-вторых, стык не должен перекрывать свет, который должен попадать в комнату. То есть профиль должен быть как можно уже. В этом случае алюминиевый профиль станет, пожалуй, наилучшим вариантом.

Остекление лоджии 6 метров — цена

Превратить лоджию из пыльного склада хлама в комфортное помещение при помощи остекления не составит особого труда, да предприятие не особо затратное, если учитывать, к каким положительным изменениям это приведет в масштабах всей квартиры. Остекляйтесь, утепляйтесь, и ваша квартира станет еще уютнее.


Похожие статьи