Остекление балконов и лоджий в вашей квартире

Покупка нового жилья – всегда праздник и повод для радости. В наши дни люди всё чаще покупают квартиры с лоджиями. Если предыдущий хозяин квартиры не установил остекление лоджии, есть смысл провести монтаж такой конструкции. Установка холодного остекления балкона или лоджии, например здесь https://www.okna-ekvator.ru/osteklenie_balkonov.html, будет удачным решением при ограниченном бюджете.

Остекление балконов и лоджий в вашей квартире

Холодный тип конструкции подойдёт нетребовательным жильцам. Такое остекление защитит вашу лоджию от ветра и плохой погоды. В осенний период опавшие листья не попадут внутрь. Это позволит сэкономить силы и время на регулярной уборке лоджии.

Остекление балконов и лоджий в вашей квартире

Остекление можно установить на лоджию любой формы и размера. Если площадь лоджии небольшая – раздвижные створки позволят рационально использовать внутреннее пространство. Владельцы квартир с живописным видом часто выбирают остекление от пола до потолка. Такая конструкция улучшит обзор и освещённость вашей квартиры. Безрамное холодное остекление подойдёт ценителям современного минималистического дизайна интерьера.

Ваши выгоды при установке холодного остекления
Люди, установившие остекление лоджии, отмечают следующие выгоды:

  • Сквозняки и ветер больше не будут проблемой. Важно для жителей высотных зданий;
  • Дождь, грязь, опавшие листья не попадают внутрь, уборку можно делать реже;
  • Остекление не мешает обзору с балкона, в квартире по-прежнему светло;
  • Компактные раздвижные створки зачастую удобнее, чем распашные конструкции.

Отделка лоджии – немаловажная часть ремонта

После установки остекления лоджии вы вряд ли захотите оставить голый бетон внутри. В таком случае вам будут интересны современные материалы отделки лоджии. Вы можете выбрать для внутренней отделки пластиковую или деревянную вагонку, ПВХ-панели, листы МДФ или панели из пластика. Каждый вариант обладает своими плюсами. Лоджия с качественной внутренней отделкой радует глаз, на ней в разы приятнее находиться.

Остекление балконов и лоджий в вашей квартире

Помимо внутренней отделки необходимо установить и внешнюю. Многим людям немаловажно, как выглядит их лоджия снаружи. Для внешней отделки лоджии вы можете выбрать виниловый или металлический сайдинг. Деревянная вагонка универсальна, ей можно покрыть стены лоджии как внутри, так и снаружи. Современные материалы отделки долговечны и просты в уходе. Такая отделка лоджии не боится зимних морозов, не подвержена ржавчине и коррозии.
Советы по выбору компании-исполнителя

Холодное остекление считается бюджетным вариантом. Но не стоит заказывать работы у компаний с сомнительной репутацией. Некоторые производители завлекают низкими ценами на монтаж или сами конструкции, но качество выполненной работы может быть низким. В результате конструкцию придётся переделывать – а это дополнительные затраты. Рекомендуем ознакомиться с отзывами предыдущих заказчиков. Если отзывы выглядят как заказная реклама – лучше продолжить поиск компании-исполнителя. Лучшим выбором будут компании, работающие официально.


Похожие статьи