Окна для дачного дома. Комбинированные и деревянные евроокна.

Комбинированные и деревянные евроокна

Деревянные евроокна представляют собой современную альтернативу металлопластиковым конструкциям. Новейшая технология изготовления деревянных окон абсолютно изменилась, по сравнению с технологией их производства десятилетней давности.

Окна для дачного дома. Комбинированные и деревянные евроокна.

В настоящее время основой их производства является клееный брус, который имеет способности компенсировать внутреннее напряжение, создаваемое перепадами температур.

Также при изготовлении применяют специальные средства для обработки, которые делают деревянные конструкции устойчивыми к влиянию внешних агрессивных факторов. Таким образом, достигается долговечность и надежность таких окон, сравнимых со сроком эксплуатации с ПВХ окнами. Подробнее смотрите на сайте.

Окна для дачного дома. Комбинированные и деревянные евроокна.

Деревянные евроокна обладают высокими показателями герметизации, а в паре с экологически натуральной основой, являются великолепным вариантом для остекления дачного дома. Как и для пластиковых окон, в евроокна вы можете устанавливать, как одинарные стекла, так и различные стеклопакеты.

Какими бы современными ни были конструкции, они имеют и недостатки, выражающиеся в высокой стоимости, повышенной опасности пожара, а также в необходимости периодичной обработки древесины.
Конструкции, сочетающие в себе алюминий и дерево, появились совсем недавно и получили название комбинированные. Наибольшее распространение имеют деревянно-алюминиевые светопрозрачные конструкции.

Технология их производства довольно проста, где алюминиевый профиль устанавливается поверх деревянной рамы, выполняя роль защиты от ударов и погодных влияний. Комбинированные окна отличаются высокой прочностью, длительным сроком службы, а также не нуждаются в постоянной подкраске и обработке, как евроокна.

Проблема установки комбинированных окон в загородных домах обусловлена расхождениями в стилях. Выявлено, что таким окнам соответствует обшивка дома в виде искусственного камня либо сайдинга. Внутренняя сторона окон деревянная, поэтому она отлично комбинирует с любыми стилями внутри помещения.

Окна для дачного дома. Комбинированные и деревянные евроокна.

Независимо от того, какой вид оконной конструкции вы выберете, важно, чтобы качество окна соответствовало условиям их эксплуатации.


Похожие статьи