Оформление стен, которое полностью изменит интерьер: фотообои и аппликации

Как украсить стены, чтобы быстро и самостоятельно изменить существующий интерьер?

Ответом являются фотообои и наклейки на стены.

Ренессанс фотообоев

Волна восторга, вызванного фотообоями, достигла пика в прошлом веке, в середине восьмидесятых.

Оформление стен, которое полностью изменит интерьер: фотообои и аппликации

Разумеется, нельзя сравнивать вульгарную и невзрачную продукцию, доступную в те времена, с современными, часто очень изысканными образцами. Однако можно с уверенностью сказать, что фотообои переживают сегодня свой ренессанс.

Теперь они всё актуальнее в оформлении современных интерьеров. Причина в простоте и легкости использования и тот факт, что с их помощью можно визуально увеличить пространство.

В настоящее время есть возможность приобрести почти каждый придуманный узор для фотообоев — пейзажи и море. И многие другие варианты, которые захочет потребитель.

Значительно улучшилась технология производства, поэтому клиент имеет возможность реализовать своё индивидуальное видение дизайна.

Дополнительным преимуществом является качество применяемого материала, а также высокое разрешение печати. Изображение на современных фотообоях очень близко к реальности.

Оформление стен, которое полностью изменит интерьер: фотообои и аппликации

Только от фантазии зависит, превратить комнату в лесную опушку или в райский пляж. Фотообои — это элемент декора, который не только акцентирует внимание, но также стимулирует воображение.

Фотообои очень универсальный метод украшения.

Прекрасно сочетаются как с домашним интерьером, так и с офисным. Кроме того, нет ограничений в их использование.

Поверхности, такие как двери, шкафы и даже потолок могут стать местом их экспозиции. Исключительно полезны при косметическом ремонте кухни или ванной комнаты.

Декоративные наклейки

Отдельного упоминания достоин такой декоративный элемент, как бумажные наклейки, т. е. аппликации. С некоторого времени это невероятно модный элемент декора многих квартир.

Как и в случае с фотообоями существует огромное количество моделей наклеек и возможностей их применения. Декоративные надписи, фигуры известных персонажей, животных и многое другое.

Оформление стен, которое полностью изменит интерьер: фотообои и аппликации

Дизайнеры рекомендуют композиции наклеек с фотообоями, что значительно увеличивает возможные варианты оформления интерьера. Благодаря аппликациям можно быстро разнообразить интерьер, добавив ему нужный акцент.

Декоративные наклейки штурмом завоевывают сердца потребителей, что не удивительно, ведь они помогают украсить и персонализировать интерьер в соответствии с личными предпочтениями.

Заключение

Подводя итоги, стоит заметить — фотообои и наклейки являются идеальным дополнением в дизайне домов, квартир и офисов (важен только правильный подбор темы фотографии).

С их помощью можно манипулировать оптическим пространством помещений, а близкая к реальности картинка приятна для глаза, вызывает положительные эмоции и часто является долго разыскиваемым элементом интерьера.


Похожие статьи