Оформление окна в ванной комнате и работа с ее планировкой

Ремонт ванной комнаты имеет большое значение в обустройстве всей квартиры или дома. Здесь большое значение имеет не только красивый интерьер, но и правильная расстановка мебели и сантехники. Иногда для правильной организации пространства приходится прибегать к перепланировке.

Оформление окна в ванной комнате и работа с ее планировкой

Особенно это бывает полезно и необходимо, если площадь комнаты небольшая или требуется объединить ванную комнату с санузлом.

Сегодня рынок дизайнерских услуг хорошо развит, и при желании можно обратиться за помощью к специалистам, которые подберут лучший вариант в конкретном случае.

С чего начать?

Обязательным при перепланировке ванной комнаты (как, впрочем, и любого другого помещения) является получение разрешения от Жилищной инспекции или администрации района проживания. Это необходимо для соблюдения законности и безопасности помещения.

Нечасто встречается в городской квартире окно, расположенное в ванной комнате. Жильцам частного дома, которые только начинают строительство повезло больше в этом вопросе, т.к. этот момент можно предусмотреть заранее.

В любом случае – дополнительный источник света, к тому же естественного, это большой плюс. Но наличие окна предусматривает и его декорацию.

В ванной комнате процесс декорации окна отличается от декора окон других комнат. Обусловлено это, в первую очередь, частой влажностью помещения. К тому же встречаются любители принятия горячего душа, что создает атмосферу практически как в бане. Поэтому выбор материала для окна ванной комнаты – процесс особенный.

Достоинства

И одним из лучших вариантов оформления окна в данном случае являются жалюзи. Их разнообразие, приятный внешний вид и приемлемость цен делает жалюзи доступным вариантом практически для каждого человека.

Оформление окна в ванной комнате и работа с ее планировкой

Широкий выбор материалов, из которых изготавливают жалюзи, позволяет найти подходящий к данному интерьеру и собственному предпочтению. Часто в ванные комнаты декорируют алюминиевыми жалюзи. Они имеют массу плюсов:

  • Влагостойкие и невосприимчивы к перепадам температуры;
  • Не выгорают на солнце;
  • Просты в уходе – достаточно протирать влажной тряпкой и периодически промывать водой с мылом;
  • Достаточно долговечны – на несколько лет можно забыть про декор окон, конечно, если нет желания просто сменить цветовое решение.

Подходящим вариантом для ванной комнаты являются жалюзи. Они имеют большой цветовой ряд, и поэтому подойдут под любой интерьер помещения. Приобрести рулонные жалюзи в Севастополе можно на сайте Светлофф-Севастополь.РФ. Они, так же, как и металлические жалюзи, хорошо переносят влагу, удобны в эксплуатации и уходе.

Жалюзи бывают и тканевые, они дополнительно обработаны специальным средством, защищающим их от воздействия влаги. Поэтому и этот вариант вполне уместен для окна ванной комнаты. Но лучше такой вид жалюзи использовать там, где окно расположено немного отдаленно от ванной или душевой, чтобы предотвратить прямое попадание воды.

Единственное ограничение – не стоит использовать в ванной комнате деревянные жалюзи. Они быстро выйдут из строя и деформируются, и деньги будут потрачены зря.

Заключение

Подобрав правильную расстановку мебели и сделав интерьер, радующий глаз, можно расслабиться и наслаждаться завершением ремонта еще долгое время.


Похожие статьи