Новогодняя елка из пластиковых бутылок

Украсить сад можно не только летом. Пустынный заснеженный садовый ландшафт тоже нуждается в украшении. Конечно, в саду могут остаться украшения, сделанные летом из пластиковых бутылок, но цветы, какими бы они не были красивыми, не выглядят естественно и уместно на зимнем фоне.

Новогодняя елка из пластиковых бутылок

Зимой нужны новогодние украшения – яркие и праздничные. С этой ролью прекрасно может справиться новогодняя елка из пластиковых бутылок. Это особенно актуально, если в вашем дворе не растет настоящая ель, которую можно нарядить на праздник.

Как сделать новогоднюю елку из пластиковых бутылок?

Для изготовления елки вам понадобится много пластиковых бутылок, поэтому их сбор нужно начинать заблаговременно. Хотя, если вы собираетесь соорудить небольшую елку, то материал можно насобирать довольно быстро.

Наша новогодняя елка не будет похожа на обычное дерево с зелеными колючими иголками. Хотя можно постараться и надрезать мелкими полосками пластик, имитируя хвою, что будет выглядеть довольно привлекательно. Но можно найти и много других способов сооружения новогодней елки.

В первую очередь нужно учесть, что новогодняя ель – дерево сказочное, поэтому и выглядеть оно должно необыкновенно, и совсем не обязательно оно обязано быть зеленого цвета. Любая яркая альтернатива будет только кстати – красный, оранжевый, синий и другие цвета.

Новогодняя елка из пластиковых бутылок

Второе правило – новогодняя елка должна быть празднично украшена. Украшения могут быть самыми разными. Проще всего сделать украшения из срезанных донышек пластиковых бутылок. Для этого к срезанному донышку прикрепляется серединка из пробки – и цветок готов. Остается только покрасить цветы в разные цвета и закрепить на елке с помощью проволоки. Кстати, елка, сделанная своими руками практически полностью из пластиковых цветов, выглядит ошеломляюще! Это ничего, что хвои на ней совсем не видно – елка узнается по форме.

Такой вариант поделки может использоваться не только зимой. В летний период цветочная елка очень гармонично впишется в зеленый сад, потому что цветы будут ярко и красиво украшать любую клумбу в теплое время года.

Прежде всего, для такой елки нужно соорудить каркас. Для этого есть разные варианты. Главное, в землю нужно закрепить длинный шест, соответствующий желаемой высоте нашей елки. Дальше можно использовать любые подходящие для этих целей материалы, имеющиеся под рукой. Например, можно вокруг шеста поставить сетку-рабицу в форме конуса, которая идеально подойдет в качестве каркаса. В ее ячейки прекрасно закрепляются элементы новогодних украшений. Вместо сетки можно использовать арматурные пруты, которые прикрепляются к верхушке центрального шеста под углом по кругу. Если и этих материалов не нашлось в хозяйстве, то можно использовать веревку или капроновую нить. Для этого вокруг шеста по кругу забиваются колышки и к ним привязываются веревки, одним концом они прикрепляются к колышкам, а другим – к верхушке шеста.

Детали новогодней елки лучше всего красить акриловой краской, которая быстро сохнет, но если ее нет, то можно воспользоваться и масляной.

Чтобы прикрепить новогодние украшения на каркас, их сразу необходимо нанизать на бечевку, чтобы получилась гирлянда, предварительно сделав по два параллельных отверстия в донышках. Если же вы планируете выложить какой-нибудь узор, то каждую деталь нужно будет крепить к каркасу отдельно, например, гибкой проволокой.

Новогодняя елка из пластиковых бутылок

Вот у вас и получилась прекрасная новогодняя елка из пластиковых бутылок. Возле нее можно расположить сказочных новогодних героев: – гномика, белочку, божью коровку или другие игрушки. Самым желаемым новогодним персонажем возле елки (после Деда Мороза) является снеговик, которого тоже можно смастерить из пластиковых бутылок.


Похожие статьи