Новогодний снеговик своими руками

Дорогие проститутки Красная поляна, Роза Хутор, Эсто-Садок.

sochinki.life

Изготовляя новогодние поделки, нельзя обойти стороной снеговика, который является одним из традиционных символов Нового года. Подобную поделку можно изготовить буквально за полчаса, не прилагая особых умений в шитье, вязании и прочих.

Новогодний снеговик своими руками

Существует много способов изготовления снеговика своими руками, но самое главное, это должно быть оригинально и красиво. Особенностью нашего снеговика будет то, что он скрипит, как настоящий новогодний снег, что особенно привлекает и радует детишек.

Как сделать новогоднего снеговика со скрипом?

Чтобы снеговик своими руками получился по-настоящему новогодним, понадобится не очень много материала, все зависит от желаемого размера будущей поделки. Ткань должна быть традиционных новогодних цветов – красного, белого, золотого, зеленого, — в таких тонах обычно изготавливаются новогодние игрушки.

Понятно, что туловище снеговика должно быть белым, под цвет снега, нос – красным или оранжевым, под цвет морковки, а одежду ему можно сделать как у Деда Мороза, ближайшего родственника. Все зависит от вашей фантазии.

Новогодний снеговик своими руками

Чтобы изготовить туловище снеговика, нужно вырезать прямоугольник из белой мягкой ткани. Для этого можно пожертвовать старую белую футболку или старый свитер, в таком случае работа намного ускорится, ведь можно отрезать рукав и боковые швы сшивать не придется.

Новогодний снеговик своими руками

Один конец рукава зашейте, чтобы получился продолговатый мешочек.

Новогодний снеговик своими руками

Секрет скрипа снеговика заключается в том, что в середину рукава нужно поместить крахмал, который издает хруст, когда его сжимать. Прежде крахмал нужно насыпать в полиэтиленовый кулечек, или резиновый шарик, а потом уже вложить в рукав. Объем крахмала должен занимать 2/3 объема мешочка.

Новогодний снеговик своими руками

Мешочек нужно крепко завязать, а потом сформировать голову снеговика. Для этого можно использовать немного синтепона, старые нитки для вязания или вату. Вообще для таких работ пригодятся любые материалы, какие есть под рукой, даже покупать почти ничего не нужно. Самодельные игрушки часто получаются лучше покупных.

Новогодний снеговик своими руками

Для шапки снеговика нам понадобится небольшой квадратный лоскуток красной ткани (как-никак, родственник Деда Мороза).

Новогодний снеговик своими руками

Складываем квадрат в треугольник и сбоку сшиваем. Это легко сделать, совсем необязательно быть модельером или швеей. Из такой же ткани делаем шарфик для снеговика.

Новогодний снеговик своими руками

Шапку можно украсить белым мехом или синтепоном. Также подойдут вязальные нитки или вата. В нашем случае шапка отделана синтепоном.

Чтобы наш снеговик получился совсем как настоящий, ему нужно сделать лицо. Для этого из черных пуговок с «ножками» пришейте снеговику глазки. Если нет пуговок, глазки можно приклеить из кружочков ткани, или, в крайнем случае, нарисовать черным маркером или гелевой ручкой.

Острый нос снеговику можно сделать, например, из соленого теста, какой-нибудь заточенной палочки в форме конуса, похожего на морковку. А прикрепить этот важный элемент лица можно с помощью супер-клея или жидких гвоздей. Хорошо поможет в этом случае термопистолет для рукоделия – горячий клей за секунду склеит что угодно.

Новогодний снеговик своими руками

В нашем случае нос снеговика сделан из красной атласной ленты, туго скрученной в форме конуса. Намотать такой конус легче с помощью обычной вязальной спицы. Готовый нос-морковку легко можно прикрепить клеем, а можно и пришить нитками.

Важно снеговика сделать веселым и добрым. Поэтому особое внимание нужно уделить улыбке, которая определяет выражение лица снеговика. Улыбку можно вышить красными нитками, а можно нарисовать гелевой ручкой или маркером, или приклеить кусочек ткани, вырезанный в форме улыбки.

Руки-рукава снеговику изготовляются из кусочков такой же белой ткани, как и туловище.

Завязываем яркий шарфик на снеговике – вот и все готово! Новогодний снеговик своими руками получился веселым и нарядным. А главное – скрипучим!


Похожие статьи