Новогодний интерьер

Грамотно оформленный и качественно выполнен новогодний интерьер — залог хорошего настроения и незабываемого проведения новогодних праздников.

Традиционно, Новый год является главным и любимым праздником в нашей стране, поэтому все стараются подготовиться к нему основательно, хотят сделать свой дом особо красивым и привлекательным. Конечно, главным атрибутом Нового года является елка, однако, помимо установки красивой елки, нужно постараться правильно подобрать цвета и сделать интерьер оригинальным и праздничным.

Новогодний интерьер

Многие считают, что подготовка к новому году заключается в развешивании по всему дому елочной мишуры и рассыпании на подоконниках искусственного снега, это конечно важно, но ограничиваться только этим, ни в коем случае нельзя. Новогоднее оформление вашего дома должно соответствовать вашему интерьеру и не делать ваш дом неузнаваемым, ваша задача не изменить интерьер, а лишь сделать его праздничнее.

Развесьте по стенам и окнам праздничные венки, также их можно повесить над дверью, или расположить на столе, в окружении свечей. Венки могут быть сделаны, как из искусственных, так и натуральных материалов, можно также их комбинировать, используйте для них хвою, мишуру, гирлянды, а также шишки, ленты и живые цветы. Если вы не нашли в магазинах материалов для венка, то его можно легко сделать самостоятельно. Если ваш интерьер выдержан в стиле хай — тек, то венок можно сплести из сухих веток или из проволоки, выкрашенной в серебряный цвет, кроме венков, вы можете сделать декоративные букеты, для которых подойдут те же материалы, что и для венков.

Важнейшей составляющей новогоднего интерьера являются свечи, их свет должен быть мягким и рассеянным, он поможет скрыть различные недостатки вашего интерьера и создаст в комнатах приятную атмосферу таинственности и загадочности, подсвечник лучше выбрать стеклянный, серебряный или выполненный под серебро и золото. Форма и размеры самих свечей никакого значения не имею, важен их цвет, он должен соответствовать цвету портьер, мебели и других деталей интерьера.

Хорошим новогодним украшениям будут композиции, составленные из самых разных по размеру елочных шариков, их можно размесить на столе, стеллажах с книгами или каминной полке, также они могут находиться на тарелках, вазах, или бокалах, очень красиво смотрятся шарики, спускающиеся над столом на длинных атласных лентах, цвет шариков и лент нужно подобрать в тон к столовым приборам.

Очень хорошо украсят новогодний интерьер пустые коробки, их нужно празднично оформить, оклеить красивой бумагой, и обвязать нарядными лентами. Если в вашей семье есть дети, то среди этих коробок, в новогоднюю ночь, положите для них настоящие подарки в красочных упаковках, пусть они сами найдут их, это будет веселой и интересной игрой.

Над камином, или просто на стене, развесьте традиционные рождественские сапоги, цвет их может быть самым разным, от красного до золотистого. Очень важным элементом новогоднего интерьера является праздничный стол, его нужно красиво и оригинально сервировать, вы можете накрыть его традиционной скатертью или яркой оберточной бумагой, ее расцветка может быть любой, по вашему вкусу, салфетки можно перевязать лентой и украсить каждую из них елочной игрушкой или живым цветком. Поставьте на стол блестящую, стеклянную или металлическую посуду, она должна сверкать и переливаться разными цветами, чтобы создать торжественную атмосферу, а главное, ваше настроение должно быть праздничным и новогодним, тогда и весь будущий год будет для вас счастливым и радостным.

Новогодний интерьер

Новогодний интерьер

Новогодний интерьер

Автор: Сулейманов Н. К.


Похожие статьи