Натяжные потолки в прихожей: 10 фото

Еще пару десятков лет назад слово «прихожая» ассоциировалось у нас с темным помещением небольшого размера, которое хотелось побыстрей покинуть и поскорей перейти в светлую комнату. В квартирах современной планировки коридоры и прихожие значительно увеличились в размерах. Кроме вешалки и полочки туда можно поместить небольшой диванчик для гостей. Сегодня прихожая – это мини-гостиная, поэтому и интерьер ее должен быть соответствующим.

Доказано, что большое количество людей, планирующих ремонт, отдают предпочтение натяжным потолочным конструкциям. Натяжные потолки в прихожей – отличное решение для визуального расширения пространства. Главный элемент такого потолка – пленка, обладает отличными отражательными способностями, а значит — зрительно поднимает потолок, создает особую атмосферу в помещении. Красивая люстра, пара точечных светильников и несколько элементов декора превратят прихожую в красивую и уютную комнату как на фото.

Натяжные потолки в прихожей: 10 фото

img src=»http://mainavi.ru/upload/iart/natyazhnye-potolki-v-prixozhej/2.jpg» /> Особое внимание нужно уделить выбору цвета и текстуры подвесной конструкции. Натяжной потолок в маленькой прихожей лучше делать в светлых тонах.

Идеально подойдет классический белый цвет, приятный пастельный, теплые оттенки зеленого, песочного. Что же касается текстуры – для маленьких помещений лучшим является выбор зеркальной поверхности. Ее способность отражать лучи света способствует расширению пространства, его зрительному увеличению.

Натяжные потолки в прихожей: 10 фото

Черный натяжной потолок в прихожей могут позволить себе исключительно владельцы больших коридоров. Известно, что темные поверхности приводят к визуальному уменьшению пространства. Потому монтировать потолки такого цвета в малогабаритных помещениях категорически не рекомендуется.

Натяжные потолки в прихожей: 10 фото

Современные производители ПВХ пленки, основного элемента натяжного потолка, предлагают широкий ассортимент и обширную палитру цветов этого материала. Цветные натяжные потолки в прихожей – это не стандартные однотонные конструкции. Сегодня потолок – это нечто похожее на полотно художника. При желании на нем могу появиться солнце, облака, цветы, разные замысловатые фигуры – любые рисунки, которые вы пожелаете.

Натяжные потолки в прихожей: 10 фото

Выбирая цвет натяжного потолка в прихожей, учитывайте все влияющие факторы – цвет стен, мебели, напольного покрытия. Темный натяжной потолок будет смотреться красиво, если это будет вставка в светлую гипсокартонную коробку. При этом цвет обоев и пола должен быть максимально светлый. И наоборот – если стены и пол в прихожей темные, то предпочтение лучше отдать светлому подвесному потолку.

Натяжные потолки в прихожей: 10 фото

Еще один немаловажный аспект – решить проблему неровности поверхности всегда поможет натяжной потолок в прихожей. Дизайн и фактура такой конструкции могут быть различными – металлик, сатин, бархат, лаковый, матовый, зеркальный, глянцевый. Выбор фактуры зависит от ваших финансовых возможностей и целесообразности использования того или иного вида. Если говорить о долговечности потолочной конструкции, то в этом случае лучше всего подойдет армированный натяжной потолок в прихожей. Фото такого потолка показывает различие между потолками пленочными и изготовленными из армированной ткани – отсутствие соединительных швов.

Фото натяжного потолка в прихожей

Натяжные потолки в прихожей: 10 фото
Натяжные потолки в прихожей: 10 фото
Натяжные потолки в прихожей: 10 фото
Натяжные потолки в прихожей: 10 фото

Похожие статьи