Материал для натяжных потолков, фото и видео обзор

На строительном рынке существует множество производителей или хотя поставщиков такой продукции как натяжные полотна. Да и количество растет очень быстрыми темпами.

Это могут быть как отечественные производители, да и европейские и даже китайские. Среди такого многообразия натяжной пленки очень трудно выбрать для себя лучший вариант, так, чтобы и цена удовлетворяла, и качество было лучшей.

Содержание:

Материал для натяжных потолков, фото и видео обзор

Конечно же, мы всегда хотим получать лучшее, потому, что платим за это свои деньги. По собственному опыту хотим отметить, что наиболее качественной все же есть продукция европейского производителя.

Это может быть французская или немецкая продукция. Возможно, Вы за натяжное полотно данных производителей и заплатите большую цену, но Вам никогда не придется жалеть, что Вы его приобрели.

Такой натяжной потолок прослужит Вам не одно десятилетие, Вам даже захочется его изменить, потому что вполне возможно, что через много лет он Вам надоест.

Также мы бы не советовали Вам покупать натяжные полотна из Китая или из Азии, поскольку их качество, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Еще одной положительной чертой натяжных потолков гарантия. Если фирма дорожит своей репутацией, борются за своего клиента на строительном рынке и полностью уверена в качестве своего товара, то она обязательно должна набатом гарантию на свою пленку минимум на 10 лет!

Перед началом установки натяжного потолка, а вполне возможно вообще при мысли о ремонте в доме, люди задают вопрос: смогу ли я установить натяжной потолок, обязательно мне обращаться к строительной фирме?

Можем Вам сказать, что да, вполне вероятно, что Вы сможете установить натяжной потолок самостоятельно, ведь это не сложная задача.

Но для выполнения некоторых задач, Вам все, же придется обратиться за помощью к специалистам, тем более, если Вы никогда не сталкивались с подобной работой.

При покупке натяжного полотна чрезвычайно трудно выбрать тот вариант, который лучше бы удовлетворял все Ваши вкусы. Ведь разнообразие натяжных потолков чрезвычайно широк: здесь множество видов цветов (до 150 различных видов), фактуры и многое другое.

Сейчас выделяют две основные крупнейшие группы натяжных полотен — это поливинилхлоридные натяжные полотна (ПВХ полотна) и тканевые натяжные потолки.

Возможно, Вам известно, что наибольшей популярностью среди насилия получили ПВХ полотна.

Какие же заслуги поливинилхлоридные полотна приобрели такую популярность среди населения? Давайте поговорим о них. Данный натяжной потолок состоит из каркаса и собственно самого ПВХ полотна. Обычно профиль изготавливают из легкого алюминия.

Думаем, что такая популярность данные потолки получили через ряд положительных характеристик, которыми они наделены.

Рассмотрим их подробнее:

  • первая положительная черты натяжных потолков из ПВХ полотна — прочность. Ведь на своем поверхности такие потолки могут держать до 100 кг веса. Это особенно нужно в том случае, если Вы часто страдаете от затопления соседями сверху: такой потолок сможет защитить Вашу квартиру от значительных убытков.
  • ПВХ полотно без лишних опасений можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью — это никак не повлияет на их внешний вид. Однако если помещения, в котором Вы планируете, ремонт плохо отапливается, тогда лучше отказаться от данного вида натяжного потолка.
  • По ПВХ полотнами легко ухаживать: они легко моются и на их поверхности не видно пыли.
  • Данный вид натяжных полотен наделен наибольшим разнообразием цветов: в его ассортименте около 150 различных цветов и оттенков.
  • ПВХ полотно, ну, конечно же, если Вы купили качественную продукцию, абсолютно безвредны для здоровья как людей, поэтому Вы без опасений можете устанавливать такие потолки в детской комнате.
Материал для натяжных потолков, фото и видео обзор

В зависимости от варианта оформления выделяют такие подвиды ПВХ полотен:

  • лаковые ПВХ полотна,
  • матовые ПВХ полотна,
  • сатиновые ПВХ полотна,
  • зеркальные ПВХ полотна,
  • полупрозрачные ПВХ полотна,
  • перламутровые ПВХ полотна,
  • ПВХ полотна вида металлик,
  • Перфорированные ПВХ полотна,
  • ПВХ полотна Сюиде.

Думаем, некоторые подвиды ПВХ полотен Вам хорошо знакомы, возможно, Вы даже имели с ними дело, а о некоторых Вы, наверное, даже и не слышали. Именно поэтому лучше будет, если мы рассмотрим данные виды ПВХ полотен подробнее.

Начнем с лаковых ПВХ полотен

Такие потолки лучше устанавливать в комнатах малой площади, поскольку из-за своей фактуры, то есть лак, они обладают способностью отражать свет. Таким образом, комната визуально будет казаться больше.

Также мы бы советовали Вам выбирать исключительно светлые оттенки данного вида полотна — от пастельных тонов к голубых и светло-зеленых. Ведь именно светлые цвета служат для наглядного увеличения комнаты, темные цвета для этого не подойдут. И темные лаковые потолки, по нашему мнению, выглядят не слишком привлекательно.

Следующие по очереди — матовые ПВХ полотна

Они наиболее популярны среди населения. Это вероятно это подвид полотен, о котором Вы могли много слышать или даже имели с ними дело. Этот потолок чаще выбирают люди, любящие классические варианты оформления помещения.

Такие потолки наиболее красиво смотрятся в больших помещениях, например, в офисах, гостиных… Часто матовое полотно сочетают с гипсокартонными листами, создавая, так сказать, разные зоны на потолке. Такой вариант оформления потолка выглядит довольно красиво и сдержанно.

Думаем, Вам приходилось слышать и о сатиновые ПВХ полотна. По своему виду они занимают промежуточное положение между лаковыми и матовыми полотнами.

Материал для натяжных потолков, фото и видео обзор

Такие потолки часто устанавливают в спальне, ведь структура сатиновых полотен довольно сдержанно отражает свет, полностью имитируя тканевые потолок. Они придают комнате ощущение таинственности и тепла.

Интересным вариантом оформления потолка применение полупрозрачных натяжных потолков

Такие потолки выглядят очень эффектно, ведь обычно они напоминают однородный прозрачный пространство. Их часто сочетают с гипсокартоном. То есть гипсокартон устанавливают по бокам потолка, а в центре устанавливают данное натяжное полотно.

Прекрасный вид! Прекрасно впишется в интерьер гостиной, если говорить о ремонте дома, или отделки какого салона, если говорить о ремонте в офисе или другом помещении. Наглядно такой вариант оформления потолка можно увидеть на фото, размещенном ниже данной информации.

ПВХ полотна в стиле Сюиде используют для оформления кабинетов, библиотек… Мы бы не советовали Вам устанавливать такой потолок в коридоре или гостиной, ведь такой материал визуально уменьшает размеры комнаты, а это отнюдь не плюс для таких помещений.

Сюиде — новый вариант отделки потолков.

Своим внешним видом он придает комнате тепла и уюта, так как он воспроизводит замшевую ткань.

Перламутровые полотна — еще один подвид ПВХ натяжных потолков. Часто ими украшают ванные комнаты и спальни, интерьер которых создан в современном стиле. Однако такое полотно плохо подходит для отделки потолка в кухне, ведь от пара он может быстро испачкаться и таким образом потерять свой уникальный вид. В гостиной такой потолок также лучше не устанавливать, разве только частично в зоне, предназначенной для отдыха.

Еще одним современный вариант оформления потолков является перфорированные ПВХ полотна. На эти полотна часто наносят различные рисунки — от природы к репродукции картин известных мастеров. Такие потолки часто устанавливают творческие люди, которым простой вариант оформления потолка кажется очень скучным.

ПВХ полотна вида металлик — предназначены для оформления потолка в современном стиле авангард. Также такое натяжное полотно прекрасно сочетается с матовыми полотнами или гипсокартоном.

В данных конструкциях такие потолки размещают по центру комнаты, таким образом, как бы создавая зону для отражения света. Стильно и современно, не так ли?

Мы рассмотрели самые распространенные виды ПВХ полотен, которые в последние годы стали очень популярными. Возможно, Вы подберете среди них и свой вариант.

Теперь предлагаем перейти к рассмотрению второй группы натяжных полотен, а именно тканевых

Потолки из данного натяжного полотна, подобно тому, как в предыдущем вариант, состоят из алюминиевого профиля и самого полотна.

Предлагаем провести небольшую сравнительную характеристику между ПВХ и тканевыми натяжными полотнами, таким образом, выделив основные положительные черты таких полотен:

  • В отличие от поливинилхлоридных пленок, тканевые полотна можно устанавливать в холодных помещениях и это никоим образом не повлияет на их внешний вид: все будет выглядеть так, как и после установки.
  • Данный вид натяжных полотен считается экологически чистым, поэтому подходит к монтажу в любом помещении. Мы без лишних опасений можете установить такой потолок в детской комнате.
  • Как Вы знаете, ПВХ полотна выпускаются в рулонах с малой шириной. Чтобы установить натяжной потолок в комнате с большой площадью, нужно отдельные части полотна сшить между собой в одно целое. В данном случае все не так. Ведь тканевые полотна поступают на строительный рынок в широких рулонах (5 метров в ширину). Поэтому их нужно сшивать из отдельных частей: они подходят для установки любого потолка.
  • Обычно на поверхность тканевых потолков наносят различные изображения и фотографии. Для того чтобы сделать Ваш потолок уникальным и единственным в своем роде, Вы можете:
  • Нанести фотопечать.
  • Создать блестящую поверхность потолка.
  • Можете сымитировать гладко оштукатуренную поверхность на натяжном потолке данного вида.
  • Если Вы живете в шумном районе или просто очень любите тишину, то с помощью тканевых полотен можно создать акустический потолок. Думаем, Вам такой вариант оформления потолка придется Вам по душе. Ведь в нем сочетается красота, а также удовлетворение Ваших потребностей.
  • С помощью тканевого полотна, как в случае с ПВХ полотнами, можно создать полупрозрачную фактуру потолка. Это всегда выглядит красиво, в любом помещении.
  • Место стыка тканевого натяжного потолка со стеной, так и как в случае с ПВХ полотнами, можно, и даже нужно, украсить различными декоративными вставками: плинтусами, специальными шнурами и др.
  • Как мы уже отмечали, ПВХ полотна можно установить самостоятельно. Только стоит обратиться за помощью к специалистам на этапе нагрева полотна. С тканевыми потолками ситуация несколько иная: если Вы не имеете опыта работы с ними, то мы бы никак не советовали Вам их устанавливать самостоятельно. Лучше обратитесь к мастерам. Возможно, вам удастся это дороже, но конечным результатом Вы будете довольны.

Наверное, Вас интересует почему такая ситуация с данным потолком? Все из-за того, что тканевые полотна имеют большую площадь и для их установки требуются специальные навыки и инструменты.

Выводы

В сегодняшней статье мы попытались изложить основную информацию, связанную с натяжными полотнами. Думаем, данная информация поможет Вам в выборе того варианта потолка, который удовлетворит все Ваши желания.

Материал для натяжных потолков, фото и видео обзор

В заключение, опять же хотим подчеркнуть: если у вас нет опыта работы с натяжными потолками, лучше обратитесь за помощью к специалистам, которые помогут Вам с установкой.


Похожие статьи