Ламинат кроностар – его преимущества, классы, стоимость

Купить ламинат 33 класса ПертоПол ламинат.

petro-pol.ru

Ламинат Kronostar (Кроностар) выпускается российской компанией под строгим присмотром и контролем немецкой фирмы Kronotex. Фабрика запущена в 2004 году и вот уже девять лет работает и не подводит своих потребилей.

На фабрике используется новейшая техника из Германии, так что не стоит относиться с призрением к отечественному производителю.

Содержание:

Стоит отметить, что цена на ламинат кроностар относительно низкая только потому, что фирма еще новая, развивающаяся и не требует особых затрат за марку и бренд.

Данный ламинат имеет большую цветовую гамму, высокую стойкость к повреждениям, обладает защитой от влаги. Процесс укладки максимально упрощен за счет системы замков «двойной щелчок». С таким способом укладки может справиться обычный человек, не профессионал. Его просто укладывать и просто разбирать (при необходимости).

Положительные качества и свойства этого ламината

Одним из важных качеств данного ламината является соотношение качества и цены. Фирмой выпускается очень качественная продукция, отвечающая всем необходимым требованиям Европейских стандартов качества.

Кроме того, материал имеет следующие характеристики:

  • Имеет антистатическое покрытие, уменьшающее образование грязи и скопление пыли.
  • Не имеет аллергических реакций.
  • На протяжении много времени остается в первоначальном виде, то есть не стирается со временем и не выцветает.
  • Отлично справляется с нагрузкой, не оставляет царапин, вмятин и сколов.
  • Износостойкий, не опасен в случае пожара.

Купить же ламинат кроностар можно как в России, так и в соседних странах: Украине, Беларуси, Польше и не только. Цена зависит от его толщины и класса прочности.

Самым дорогим из ламината кроностар являются коллекции с толщиной десять миллиметров и стоят они почти 450 рублей за квадратный метр. Немного дешевле выйдет материал толщиной восемь миллиметров – 240-280 рублей за квадратный метр. И самым бюджетным будет ламинат с толщиной семь миллиметров — до 220 рублей за квадратный метр.

Классификация покрытия

Компания выпускает ламинат в трех классах прочности и соответственно имеет три коллекции.

Премьер

Первая коллекция — кроностар Премьер (Premier) – тридцать первый класс прочности. Декорирован он под натуральное дерево. Можно приобрести ламинат, стилизированный под дуб, ольху, вишню. Толщина составляет восемь миллиметров, ему характерна хорошая устойчивость к нагрузкам. Применим в жилых помещениях и в малых офисах, в местах со средней загрузкой.

Супериор

Вторая коллекция ламината представлена маркой Супериор (Superior) тридцать второго класса прочности.

Ламинат из этой коллекции укладывают в жилых помещениях со средней нагрузкой. Можно, к примеру, в прихожую. Толщина его — восемь миллиметров. Он обладает защитой от влаги, двойным замом, ему характерна прочная поверхность.

В коллекции Супериор можно встретить дуб, ольху, вишню, венге, бамбук и другие цвета. Гарантия на этот ламинат — около пятнадцати лет.

Зальцбург

Ламинат кроностар – его преимущества, классы, стоимость

Постелен ламинат темного цвета из коллекции Зальцбург

И последняя, третья коллекция ламината кроностар — Зальцбург (SALZBURG ). Это материал 33 класса прочности.

Это самый прочный ламинат, производимый в России. Тридцать третий класс прочности говорит о сильной износостойкости напольного покрытия. Его можно укладывать в помещениях не только жилых, но и в офисах, магазинах, небольших кафе.

Его толщина — десять миллиметров. По полам от кроностар можно смело ходить в обуви на каблуках, переставлять мебель, ваши домашние питомцы не смогут поцарапать его когтями (чего не скажешь о натуральном деревянном покрытии пола). Для еще большей надежности места скрепления замков боковые панели и кромка пропитаны специальным влагоотталкивающим средством.

Ламинат при высоких температурах показал себя очень хорошо, так что случайно уроненная сигарета или обогреватель не нанесут вреда вашему полу.

По цветовой гамме отличается от других. Здесь можно встретить ясень, бук, сливу и клен. В производстве материалов применяют технику прямого ламирования. Поэтому плитка выходит прочной и устойчивой к механическим повреждениям.

В дизайне ламината кроностар выдержана некая строгость и четкость линий. Он отлично впишется в классический стиль. Изделие хорошо копирует древесные срезы, каменные узоры, создавая неповторимый стиль и уют в доме.

С разнообразием ламината кроностар можно ознакомиться по каталогу продукции онлайн или взять у консультанта в строительном отделе.

Новинки

Одной из новинок в цветовой гамме стал ламинат кроностар в стиле дуб ретушированный. Кстати, вот он – на фото ниже.

Ламинат кроностар – его преимущества, классы, стоимость

Ламинат вида ретушированный дуб

Это оттенок светло-коричневого цвета. Ламинат тридцать второго класса прочности с восьмимиллиметровой толщиной. Его цена — около 360 рублей за квадратный метр.

Хорошей заменой заграничному белому напольному покрытию будет ламинат кроностар вида дуб беленый. Представлен он в двух коллекциях и имеет два класса прочности.

Ламинат кроностар дуб беленный в коллекции Супериор обойдется в 250-300 рублей за квадратный метр, а в коллекции Зальцбург – 500 рублей за квадратный метр.

По отзывам материал от кроностар держит свою марку. Покупатели довольны. Конечно же, о чем им негодовать? Да выпускает ламинат российский производитель, но следят то за всем немцы. А они любят точность и качество. Так что материал хороший, и за неимением большого бюджета он сможет стать отличной заменой известных марок.

На фотографии представлен пример интерьера с использованием ламината кроностар. Согласитесь: отличное сочетание мебели, пола и стен. Смотрится просто шикарно для такой цены, хотя цена на нём и не написана, так что можно смело хвастаться соседям.

Удачного вам ремонта!


Похожие статьи