Кровля из битумной черепицы и безопасный доступ на крышу

Кровельная плитка или гонт известны в течение веков. Древние цивилизации также использовать черепицу из разных материалов. Являясь очень надежным строительным материалом, не удивительно, что плитка продолжает быть обычным выбором кровли. Каковы преимущества кровельной черепицы, и какие преимущества в них мы видим сегодня?

Содержание:

Кровля из битумной черепицы и безопасный доступ на крышу

Важно отметить, что черепица может быть изготовлена из различных материалов. Дерево, пластик, камень, ткани и металл являются одними из наиболее часто используемых материалов; однако самый используемый материал — это асфальт, этому материалу будет посвящена эта статья.

Битумная черепица, как правило, изготовлена путем покрытия стеклохолста смесью окисленного битума и известнякового минерального наполнителя. Цветные минеральные гранулы, как правило, добавляются в верхний слой битума. Именно этот вид черепицы мы рассмотрим в этой статье.

Преимущества кровельной черепицы

Благодаря тому, как они создаются и укладываются, кровельные плитки стали визитной карточкой дома. Они выпускаются в большом диапазоне размеров и даже цветов, так что и с точки зрения эстетики они могут быть красивой частью дома.

Эта черепица разработана, чтобы быть скорее водоотталкивающей, чем водонепроницаемый, она укладывается в перекрывающиеся ряды, которые направляют воду вниз по склону крыши к водосточным трубам. Это означает, что кровельная мембрана должна быть приклеена на крышу, прежде чем будет произведена укладка плитки. Эта мембрана изготавливается из различных продуктов, хотя битум является самым популярным материалом.

Сегодня черепица крепится к крыше с помощью гвоздей и клипс. Эти относительно новые системы укладки гораздо более быстрые. Они также способствуют более безопасному доступу на крышу, хотя это не отменяет важность принятия адекватных мер предосторожности при обращении с черепичной крышей.


Похожие статьи