Кровельный уплотнитель для профнастила

Предисловие Сейчас кровельные уплотнители являются обязательным элементом кровли, ведь они продлевают не только срок ее эксплуатации, но и всего сооружения в целом.

При использовании кровли из профнастила неизбежно образовывается конденсат между кровельным материалом и паропропускающей мембраной. При сильном ветре атмосферные осадки легко проникают под кровельный материал, а это значительно снижает теплоизоляционные свойства кровли. Чтобы этого не произошло, необходимо использовать кровельный уплотнитель для профнастила. Ознакомиться с материалами и заказать их можно по адресу

Сейчас кровельные уплотнители являются обязательным элементом кровли, ведь они продлевают не только срок ее эксплуатации, но и всего сооружения в целом. Уплотнитель надежно защитит кровельное пространство от проникновения насекомых, пыли, грязи и птиц.

Кровельный уплотнитель для профнастила
Кровельный уплотнитель для профнастила

Уплотнители для профнастила изготавливают из экологически чистых материалов – полиэтилена высокого давления и пенополиуретана. Они обладают такими положительными свойствами, как длительный эксплуатационный срок, атмосферная и биологическая устойчивость. Эти материалы химически нейтральны, долговечны и не горючи.

Кровельные уплотнители, изготовленные из пенополиуретана, являются универсальными, они применяются для любого профиля, высота которого не превышает 40 мм. Материал является стойким к грибкам и не подвержен горению. Некоторые производители для удобства их монтажа делают на них клеящий слой. Уплотнители из полиэтилена высокого давления не имеют клеящего слоя, поэтому для их монтажа желательно использовать нейтральный герметик.

Кровельные уплотнители, независимо от материала, используемого при их производстве, должны обладать следующими характеристиками:

Кровельный уплотнитель для профнастила
  • повышенная стойкость к действию большинства химических веществ;
  • достаточно широкий температурный диапазон применения: от -65 до +95 градусов;
  • стойкость к солнечным лучам;
  • хорошая вентиляция и свободное испарение влаги.

Уплотнители для профнастила могут быть универсальными или волнистыми. Первый тип материалов применяется на стыке между коньком, водостоком и профнастилом. Этот тип уплотнителя обеспечивает хорошее проветривание кровельного пространства, так как изготавливается из эластичного и пористого пенополиуретана, который хорошо пропускает воздух. На стыке между коньком, карнизом, водостоком, кровельными аксессуарами профнастилом применяется волнистый уплотнитель. В нем есть вентиляционные щели, благодаря чему обеспечивается проветривание кровли.


Похожие статьи