Кресло на балкон своими руками

Кто не мечтал выпить чашечку чая на собственной веранде, когда за окном дует пронзительный ветер. Сегодня современные дизайнерские проекты предлагают сделать из обычной лоджии в квартире настоящий райский уголок, где будет стоять уютная мягкая мебель, удобный маленький стол или даже камин.

Практически в каждой квартире есть лоджия или балкон. Он может быть даже не столь большим, но тем не менее его пространство можно очень выгодно использовать.

Многие при покупке квартиры сразу избавляются от двери на лоджии и совмещают два помещения в одно общее пространство.

Содержание:

Кресло на балкон своими руками

Следуя общей тенденции, многие производители начинают выпускать специальную мебель для обстановки в таком ограниченном пространстве: специальные складные столики на балконе или мягкая мебель меньшего размера.

Все привыкли, что на лоджии вечно хранятся старые вещи, которые жалко отдать, лыжи, старый складной велосипед и многое другое. Сегодня стоит отойти от этих представлений и использовать пространство максимально эффективно. Конечно, вам придется для начала утеплить балкон, остеклить его, провести туда свет и максимально уютно отделать внутреннее убранство.

Мебель для лоджии стоит подбирать исходя из нескольких параметров:

  • она должна быть не очень громоздкая;
  • по возможности мебель должна быть складной;
  • должна соответствовать стилю помещения;
  • у нее должна быть система хранения;
  • стол на балкон не должен мешать проходу.

Оптимальные решения

Кресло на балкон своими руками

Кухня, соединенная с балконом, отлично подойдет, чтобы расширить пространство малогабаритных кухонь.

Если вы решили сделать из своего балкона обеденную зону, которая совмещена с кухней, то выбирайте удобные, но не слишком большие стулья. вы можете совместить обеденный стол с подоконником и сэкономить драгоценное место. Лучше всего, если стол будет складной и помещение можно будет трансформировать под нужды хозяев. Стулья тоже можно убирать в шкафчики, которые следует разместить на боковых стенках. Попробуйте заменить стулья на удобные кресла, тогда ваш балкон станет уютным местом для семейных посиделок. Но все же чаще всего обеденную зону на балконе делают те, у кого эта зона находится рядом с кухней. Это экономит пространство и делает семейные трапезы особенно приятными.

Кресло на балкон своими руками

Изделие состоит из угловой столешницы, которая крепиться к стене с помощью специальных держателей.

Столы на балконе могут быть не только обеденными, но и просто приставными для хранения разной утвари около удобного кресла. Такое решение понравится любителям чтения на балконе или вязания в отдельном тихом уголке. Если у вас два входа на балкон, то можно разделить площадь и создать отдельные помещения. Например, место для игр детей и небольшой кабинет. Если пространство квартиры сильно ограничено, то можно вынести на улицу даже кухню, если там достаточно тепло и хорошо организовано пространство.

Также сегодня оформляют на лоджии отдельный райский уголок с мягким креслом для чтения или отдыха и релаксации. Складной стол сэкономит вам пространство, которое может быть занято слишком большим и мягким креслом. Обязательно отведите место для хранения, ведь вы можете разместить там сезонные вещи или соленья на зиму. Зона хранения под подоконником очень удобна для размещения складной мебели. Так у вас останется достаточно свободного места для кресла вашей мечты. Ведь кто не мечтал о собственном кресле-качалке, которое так трудно вписать в площадь квартиры. Некоторые дизайнеры создают уникальные модели, которые помогают максимально уединиться и насладиться любимой книгой или домашним хобби. Современная мебель представляет большой выбор: от обычного кресла-качалки до настоящей складной кровати.

Другие варианты оформления

Иногда современный мир диктует свои условия и приходится выделять на лоджии место для личного кабинета. Особенно эта идея подойдет тем, кто работает на дому. Отдельный кабинет, мебель на свой вкус, офисное кресло и перегородка позволят вам отгородиться от домашней суеты и сосредоточиться на работе. Если вы занимаетесь рукоделием, то попробуйте сделать балкон вашим рабочим кабинетом и разместить там складной стол, удобное кресло и систему хранения — ваша мастерская готова! Выбирая особую мебель, можно создать на балконе даже дом для домашнего питомца или домашний сад. Идеи по использованию этого драгоценного помещения разнообразны, поэтому не стоит захламлять лоджии старым хламом.


Похожие статьи