Керамогранит Италон и его виды

Керамогранит появился на прилавках современных строительных магазинов благодаря Италии, которая посей день является законодателем моды. Итальянцы разработали специальный проект, в рамках которого во всех крупных городах, где местные власти и бизнес работают сообща, создается производство по созданию керамогранита. Один их таких заводов был отрыт даже на территории Московской области компанией «Италон керамогранит».

Содержание:

Керамогранит Италон и его виды

Компания «Италон»

Керамогранит Италон и его виды

Итальянские компании, занимающиеся изготовлением керамических товаров, объединились в одну группу — «Concorde», которая в настоящее время стремительными темпами реализовывает свои планы по организации изготовления качественного и недорогого керамогранита в других странах. Для ускорения процесса она делится своей технологией и предоставляет необходимые производственные линии. Компания «Италон» стала одним из проектов «Concorde» и начиная с 2007 года производит высококачественную продукцию в Московской области. С тех пор прошло немало времени и итальянские специалисты успешно изменили организацию производства, передали технологию, предоставили оборудование и обучили методике изготовления керамогранита.

Компания успешно развивалась на протяжении всех этих лет, совершенствовала производственные мощи и на сегодняшний день выпускает высококачественные керамические товары. К тому же, если вам необходим именно керамогранит Италон, в каталоге компании вы сможете найти его полное описание и фотографии.

Виды керамогранита Италон

Керамогранит Италон и его виды

Данная организация прекрасно охарактеризовала свою продукцию следующим слоганом: «Русской керамике – итальянский стиль». Конечно, это немного измененная оценка, но с ней сложно не согласиться после ознакомления с ее коллекциями.

Керамогранит от «Италон» можно разделить на три типа:

  1. Гомогенный – отличается высокой устойчивостью к атмосферным осадами и механическим воздействиям.
  2. Глазурованный – идеально подходит для отделки как домашнего, так и офисного интерьера.
  3. Окрашенный – великолепно сочетает в себе технические характеристики с эстетичностью.

Каждый из этих видов обладает прекрасными эксплуатационными качествами, а также изысканностью, которая присуща любому итальянскому керамограниту. Компания «Италон» уделяет данному материалу особое внимание. Это выражается в объемах производства, которые на сегодняшний день составляют порядке 4 млн. кв. м. плитки в год.

Благодаря полной автоматизации производственных процессов и надежной системе контроля, которую разработали итальянские эксперты, высокое качество готовой продукции не подлежит сомнению. Для того чтобы самостоятельно убедиться в этом, можно ознакомиться с фотографиями керамогранита, представленными в каталоге.

Различные факты о керамограните от компании «Италон»

Керамогранит Италон и его виды

  1. Для начала хотелось бы отметить, что компания производит качественную продукцию по приемлемым для наших потребителей ценам, поэтому смогла успешно освоить отечественный рынок.
  2. Ежегодно на заводе производится до 4 млн. кв. м. плитки, которая реализовывается посредством дилерской сети и через онлайн-магазины. Таким образом, купить керамогранит может каждый желающий. Помимо этого компания регулярно проводит выставки и предоставляет на всеобщее обозрения в различных регионах страны образцы керамогранита, с которыми может ознакомиться любой специалист.

Впрочем, практика показывает, что лучше всего заказывать плитку в крупном специализированном центре.

Разумеется, плитка Италон не является эталоном, потому что изготовленная на автоматической линии плитка обладает определенным разбросом по цвету и размеру из-за сырья, которое привозят из разных мест добычи.


Похожие статьи