Как выгодно продать квартиру?

Решение о продаже квартиры было принято на семейном совете. Причин для этого может быть несколько, и даже неважно планируется ли продажа с дальнейшим приобретением просторной квартиры или же обменом одной большой квартиры на несколько маленьких, или же появилось желание перебраться за границу.

Как выгодно продать квартиру?

Суть неизменна – период жизни, когда вас устраивала ваша жилая площадь, прошел, и вопрос стал болезненным.

Первый вопрос, с которым сталкиваются продающие квартиры люди – это ремонтировать ли ее или нет?
В случаях, если инвестиции были вложены в новостройку, а затем продаете ее, то нужно знать что данный тип жилья станет «вторичкой», имеющий как свои плюсы, так и минусы.

Какова реальная причина приоритетов вторички при выборе ее покупателями? На этот вопрос нам любезно ответили из http://pozovna.com.ua/. «Реальность проста – стоимость 1 кв.м. жилой площади в них выше, чем в новых квартирах. Основная причина, по которой так случается – это надежность и высокая функциональность.»

Также данное жилье уже существует не на бумаге, а в реальности, так что риск стать жертвой мошеннической схемы полностью отпадает.

И вроде бы все хорошо, новенькая квартира, с современной планировкой, с хорошим расположением… Но есть один нюанс.

Заключается он в следующем: большинство людей хотят в дальнейшем снова куда-то переехать, но останавливает их нужда сделать ремонт, эквивалент в денежном выражении тут никогда не будет скромным. Так что выходит, что по данному плану даже квартире в не самом лучшем состоянии, в хрущевках или брежневках, либо подобных им домах, отдают предпочтение большинство людей.

Однако есть и иное мнение – квартира была получена по наследству. В ней остались и неприятный запах, и устарелость и насекомые и так далее. Продавая такую квартиру, неизбежно возникнут некоторые неприятности связанные с эмоциональными высказываниями со стороны потенциальных покупателей.

Так что остается вопрос: стоит ли обновлять квартиру и делать ремонт, или оставить все как есть, и надеяться на удачу? Лучше все-таки сделать небольшой косметический ремонт с обновлением потолков, обоев, плитки и др.

Можно провести предпродажную подготовку и другим путем – исправить мелкие недоразумения, в виде насекомых, и других «непрошенных» гостей, после чего выбросить ненужный хлам и сделать качественный ремонт с заменой полов, обоев, потолка, дверей и др. Это даст большую прибавку к стоимости квартиры.


Похожие статьи