Как выбрать защитные жалюзи

Окна в доме выполняют не только эстетическую функцию. Они оберегают нас от холода зимой, спасают от зноя летом. А ночами сквозь них можно любоваться звездами, пушистым снегом, падающим на землю. Но, все, же основная функция окон – это защита от грабителей. Но, обычный стеклопакет не в состоянии защитить жилище от непрошеных гостей. Как известно, чаще всего воры попадают в дом именно через окна. Поэтому, необходимо позаботиться о своих окнах и установить защитные наружные рольставни или жалюзи. Они являются аналогом старинных ставен, которые защищали дом от проникновения грабителей. Правда сейчас, это более усовершенствованные и современные приспособления. Вероятность проникновения в дом посторонних минимальна, да и соседи наверняка обратят внимание, если кто-то попытается вскрыть такую защиту.

Содержание:

Как выбрать защитные жалюзи

Достоинства наружных жалюзи:

  1. Стильный и современный дизайн
  2. Защита от проникновения солнечного света и грабителей
  3. Высокая звуко и теплоизоляция
  4. Просты в уходе и эксплуатации
  5. Приемлемая цена
  6. Защищают от холода и жары
  7. Возможность устанавливать в любых помещениях: домах, офисах, дачах, магазинах и т.д.

Металлические рольставни

Как выбрать защитные жалюзи

Чаще всего защитные наружные жалюзи с сайта mirrollet.ru изготавливают из металла. Конструкция их проста. Это металлическое полотно, которое поднимается и опускается по специальным направляющим. В момент поднятия, полотно скручивается в рулон и располагается в коробе, закрепленном в верхней части окна. Управлять такими рольставнями можно вручную или с помощью автоматического привода. По своей сути они напоминают обычные домашние жалюзи, отличие состоит лишь в более сложном управлении и механизме. Устанавливают рольставни всегда с наружи, так как таким образом проблематичнее повредить их или снять. Плюсом такой защиты является то, что их невозможно поднять со стороны улицы, благодаря защите от вертикального сдвига. Механизм работы прост, но при видимой простоте уровень защиты от проникновения довольно высок.

Какие жалюзи выбрать: металлические или пластиковые?

Как выбрать защитные жалюзи

Многие мучаются с выбором, какие наружные рольставни выбрать. Для того чтобы принять решение, необходимо ознакомиться с плюсами и минусами каждого типа жалюзи.

Металлические:

  1. Невероятно прочные и надежные.
  2. Эстетически привлекательные. Благодаря тому, что металл легко плавится, из него можно сделать рольставни с самыми необычными и оригинальными орнаментами.
  3. Не только защищают от проникновения грабителей и погодных явлений, но еще и обладают высоким уровнем шумоизоляции.
  4. Совершенно не опасны для здоровья человека.

Изготавливают металлические жалюзи из стали или алюминия. Единственными недостатками таких жалюзи являются их массивность и довольно высокая стоимость. Но все же алюминиевые рольставни имеют меньший вес, поэтому пользуются большей популярностью.

Пластиковые:

Пластиковые жалюзи устанавливаются чаще всего для декора и защиты от проникновения света. Какой-то серьезной защиты от проникновения в жилище они не представляют. Изготовлены они из поливинилхлорида, а этот материал не отличается особой прочностью. Единственным преимуществом таких жалюзи является низкая стоимость.

Управление наружными жалюзи

Как выбрать защитные жалюзи

После того, как рольставни украсят окна, необходимо научиться, ими управлять.

Существует несколько способов управления:

  1. Дистанционное управление, с помощью привода
  2. Ручное воротковое управление
  3. Ручное ленточное управление
  4. Ручное шнуровое управление
  5. Инерционно-пружинное управление

Если вы решили установить в своем доме защитные рольставни, значит вы настоящий хозяин и заботитесь о своем покое и покое своих родных.


Похожие статьи