Как выбрать размер и форму ванны

Ассортимент современного сантехнического оборудования, представленного в продаже разными производителями, невероятно велик. Отличие в ваннах заключается в величине, форме, использованных материалах для производства. Покупателям важно подобрать эргономичные и удобные модели, которые прослужат длительный временной срок. Особенно высокий спрос наблюдается на акриловые ванны. Они реализуются в изобилии размеров и форм.

Содержание:

Как выбрать размер и форму ванны

Чем привлекателен акрил?

Под акрилом следует понимать один из видов пластика. Ему присуща хорошая пластичность. Выпуск акриловых ванн осуществляется в различных формах. В продаже можно найти такие варианты:

  • квадратные;
  • овальные;
  • ассиметричные.

Использование угловых форм способствует экономии пространства в помещении. Многие модели привлекают внимание своим изяществом, красивыми линиями и изгибами.

Качества акрила делают его отличным выбором для изготовления ванн. Он привлекает способностью отлично сохранять тепло воды, способствуя комфорт, когда принимается ванна. С транспортировкой не возникает сложностей благодаря небольшому весу. Хозяйки останутся довольными несложным уходом, практичностью. Справиться с загрязнениями не составит труда. Единственный момент – запрет на использование чистящих средств, имеющих в составе абразивные частички, поскольку ими можно поцарапать поверхность.

Подбирая подходящую модель в продаже, можно увидеть изобилие габаритных размеров, форм, что влияет на стоимость. Также в моделях могут присутствовать полезные дополнения, например, ручки, гидромассаж, подголовники для большего комфорта при использовании. Подробнее на vseovanne.ru.

Размеры

Как выбрать размер и форму ванны

Если ранее выбор размерного ряда ванн не отличался большим многообразием, то сегодня ситуация изменилась в корне. Величина акриловой ванны может быть различной. Например, можно выбрать такие варианты:

  • угловые;
  • укороченные;
  • полномерные.

В каждой из указанных категорий представлено немало размеров. Конечно, стоимость разных моделей отличается. Это могут быть элитные дорогостоящие варианты и бюджетные, пользующиеся спросом за счет невысокой цены.

Важно подобрать подходящую глубину. Чаще всего выбор падает на ванны с глубиной 40 – 50 см. Размеры могут меняться, в зависимости от использованных дополнений, например, наличие гидромассажа.

Как выбрать размер?

Знакомство с каталогом продукции от разных производителей позволит определиться с выбором. Тем не менее, чтобы принять верное решение, важно знать некоторые тонкости:

  • перед покупкой в помещении необходимо сделать точные замеры, продумать расположение основных предметов интерьера, выбрать место для ванны;
  • если комната прямоугольная, лучше выбрать ванну прямоугольной формы, установив ее вдоль стены;
  • для квадратной ванной комнаты подойдут угловые модели.

Учитывать необходимо, кто именно будет пользоваться ванной, чтобы она была удобной для каждого члена семьи.

Стоимость и уровень качества

Производитель и высокое качество – также значимые критерии выбора. Чтобы изделие прослужило долго, оно должно отвечать таким требованиям:

  • наличие уплотнения на дне;
  • грамотно выполненный сифон и сливы;
  • покрытие не меньше чем 5 мм;
  • наличие снаружи защитного гладкого слоя.

Конечно, подбирая подходящую ванну, следует обращать внимание на производителя продукции. Лучше всего, если это будет известный бренд, имеющий хорошую репутацию на рынке. В этом случае покупатели получают гарантированно высокое качество, а приобретаемая акриловая ванна прослужит долго, прекрасно покажет себя при непосредственной эксплуатации.


Похожие статьи