Как выбрать раскладной диван?

Сразу стоит сказать, что раскладные диваны могут быть нескольких разновидностей.

Первый вариант – раскладушка. У подобного дивана механизм действует по типу раскладывания полостей и переделывания его для спального места.

Второй вариант – это книжка. Подобные диваны могут раскладываться при помощи сдвига двух половинок.

Третий вариант – это выкатной. Он действует по схеме выкатывания нижней части дивана и подстраиваемости к основной части.

Как выбрать раскладной диван?

К выбору раскладного дивана необходимо подходить со всей ответственностью и желательно соблюдать следующие простые рекомендации:

  • Покупать рекомендуется в соответствующих мебельных салонах и магазинах, которые дают гарантию качества на свои товары и обладают обширной клиентской базой. Можно обращаться и к интернет-магазинам. К примеру, можно написать запрос диван честер раскладной и присмотреться к появившимся вариантам, которые тоже обследовать на предмет качества;
  • Во время выбора следует приглянувшийся диван попросить продавца разложить и обследовать надежность всех элементов;
  • Не стоит забывать о наполнителе. Наполнители могут быть выполнены из натуральных материалов таких, как шерсть, пух или ватин, а также синтетические – синтепон, поролон или полиуренат. Помимо этого может быть и наполнитель в форме пружинных блоков.

Основная масса людей не могут так просто выбрать наполнитель в диване. Существует определенное мнение, что пружинные блоки обязательно будут намного лучше для позвоночника. На самом деле все не совсем так. К примеру, поролоновый наполнитель, когда он изготовлен в соответствии с нормами и имеет нормированную плотность конкретно для дивана, т.е. толщиной 60-80 см, никак не будет вредить вашей драгоценной спине, но вот по стоимости подобный диван (на поролоне) будет значительно ниже, чем диван с пружинными блоками. В защиту поролона можно сказать, что нынешний поролон это не то, что было в Советском Союзе, т.к. в основном изготавливается в Европе с применением новейших технологий и экологически чистых компонентов.

Как выбрать раскладной диван?

Небольшим секретом во время выбора дивана является то, что следует проверять выдвижной ящик, предназначенный для белья. Именно благодаря ему можно понять из какого материала произведен весь каркас дивана. Качественная мебель чаще всего производится из дерева, но если используется фанера, то она не должна быть особенно тонкой. Основными видами дерева, используемыми в производстве мебели – это дуб, бук и карельская береза.

Окончательным этапом во время подбора дивана будет его личное испытание. Всего-навсего следует поудобнее разместиться на нем и прочувствовать как себя на нем ощущаете. И в этот момент будет все понятно. Даже если он выполнен из качественных материалов и соответствует всем стандартам, но на нем вы чувствуете себя не удобно, то покупать не следует. Помните, что мебель обязана в первую очередь комфортной и приятной, а уже после этого красивой.


Похожие статьи