Как выбрать освещение для офиса

Продуктивная работа в офисе во многом зависит от грамотно освещенного помещения. Уставшим и напряженным глазам работников требуется зрительное удобство и комфорт. Поэтому свет в офисе должен быть строго функциональным и сформированным по всем имеющимся на сегодняшний день стандартам освещения. У него должна быть правильная цветопередача и равномерное распределение яркости.

Содержание:

Как выбрать освещение для офиса

Офисному освещению полагается учитывать все нюансы рабочего процесса. Освещение в обязательном порядке должно быть регулируемым, поскольку световой луч оказывает существенное воздействие на глаза сотрудников, а также формирует как благоприятные, так и отрицательные ощущения в процессе выполнения трудовых обязанностей. Избежать отрицательных ощущений как раз и призвана световая регулировка, проводимая в течение всего рабочего дня. В результате рабочее место сотрудника становится более удобным и комфортабельным.

Кроме того, осветительный прибор должен быть не только удобным и функциональным. Ему еще полагается органично вписываться в интерьерное пространство офисного помещения.

Офисные осветительные приборы

Как выбрать освещение для офиса

Наиболее подходящими для офисов и контор считаются светильники, внутри которых горят люминесцентные и энергосберегающие лампочки. Если офисное помещение арендуется компанией, то в нем уже имеется освещение. К категории стандартных осветительных приборов относятся светодиодные потолочные изделия, модульные устройства и прочие встраиваемые системы. Если администрация компании по-настоящему озабочена здоровьем своих сотрудников, то она обязательно скомбинирует экономичные варианты с качественными осветительными приборами. Ярким примером таких светильников является продукция компании Italmac, выполненная в хай-тековском стиле.

Виды светильников для офиса

Как выбрать освещение для офиса

Продуктивное освещения в офисном помещении можно сформировать при помощи даунлайтов, настенных осветительных приборов, имеющих прямонаправленное или не прямонаправленное освещение, традиционных галогенов и галогенов, выполненных из металла. Многие офисы освещаются посредством лаконичных люминесцентных изделий. В тренде зональное освещение. Но относительно традиционных настольных ламп можно сказать, что они не достаточно функциональные и практичные. Что касается люминесцентных осветительных приборов, то их следует монтировать немного выше глаз сотрудника.

Интересно смотрятся офисные прожектора, оснащенные блоком питание, который зачастую вмонтирован непосредственно в прибор. Следует знать, что такой прибор в состоянии работать исключительно от сети, где проходит переменный ток. Особой похвалы достойна светодиодная лампа. Ее можно использовать в качестве альтернативы люминесцентным осветительным приборам.

Чтобы осветить отдельный кабинет, надо подобрать лампу, которая отлично гармонирует с дизайном помещения. И только затем оценивать ее функциональные способности. Дело в том, что подобная лампа является важным элементом имиджа. В этом отношении хороши галогеновые споты, которые встраиваются в потолочную или стеновую поверхность, а также подвесные изделия. Как правило, их выбирают в соответствии с дизайнерским решением офисного помещения, поскольку они излучают изысканный рассеивающий свет. Сегодня в моде комбинированное освещение офисных помещений. Такое освещение достаточно востребованное, комфортное и интересное. В ход идут разноплановые осветительные приборы, совместный свет которых формирует требуемое освещение для различных производственных ситуаций. Комбинируются световые лучи от разных ламп во время ведения переговоров, отдыха или интенсивной работы.


Если вы хотите сделать ремонт в офисе под ключ, посетите сайт http://statom.ru/ofis-pod-klyuch


Похожие статьи