Как выбрать обои в спальню?

Выбор обоев для спальни, казалось бы, не должен вызывать никаких сложностей. Ведь достаточно просто купить нужное количество понравившихся рулонов и оклеить помещение. Однако все может пойти совсем не так гладко. Обои в рулоне и на стенах могут выглядеть абсолютно по-разному.

Как выбрать обои в спальню?

Как выбрать обои в спальню правильно?

При выборе нужно придерживаться рационального подхода и очень ответственно учитывать особенности комнаты. Сначала выберите желаемую цветовую гамму и определитесь с тем, какой текстуры должно быть покрытие стен. Важно, чтобы обои идеально сочетались как с мебелью, так и с элементами декора. Все должно быть выдержано в единой стилистике.

Как выбрать обои в спальню?

Так как в спальне все мы, как правило, только спим, отдыхаем и расслабляемся, стены должны быть оклеены обоями в пастельных тонах. Приятно будут смотреться оливковые или фисташковые цвета, молочные или ванильные.

Большое значение приобретает экологическая безопасность. Лучше всего для здоровья выбирать текстильные или бумажные, бамбуковые полотна. Их можно особым образом комбинировать, добиваясь невообразимых эффектов.

Как выбрать обои в спальню?

Натуральные материалы и выглядят естественно, при этом не нарушают целостности образа. Главное подобрать все в стилистике, чтобы интерьер смотрелся роскошным, элегантным, стильным и невероятно изысканным.

В спальню творческим личностям можно выбрать «белый лист». Обои под покраску помогут придать индивидуальности любому помещению. Вы сможете реализовать свои творческие способности, в полной мере проявить себя и создать такой декор спальни, которого не будет больше ни у кого.

Как выбрать обои в спальню?

Если для вашего характера присущи импульсивность и яркость, то и обои могут быть насыщенными. Вы сможете подчеркнуть страстность своей натуры и стойкость характера. Сильной личности будет невероятно комфортно в ярком интерьере. Однако нужно найти тонкую грань между яркостью и агрессивностью. Разбавить «кричащий» дизайн помогут вставки нейтральных, спокойных тонов. При этом мебель не должна быть вызывающе-ярких цветов.

Как выбрать обои в спальню?

Кстати, о мебели. В спальне не стоит загромождать свободное пространство лишними шкафами. Если вы хотите чувствовать себя умиротворенно, пусть и интерьер будет спокойным. Тогда вы быстрее сможете восстановить силы и прийти в гармонию с собой.

Однако что бы вам ни советовали дизайнеры, придерживайтесь своих вкусов и предпочтений. Ведь в вашей спальне комфортно должно быть именно вам.


Похожие статьи