Как выбрать мебель для кухни: гарнитуры и техника, аксессуары

Мебель для кухни должны быть функциональной и сочетаться между собойКухня – место, предназначенное для приготовления и принятия пищи. Кроме того, в этой комнате довольно часто собираются различные люди для приятного общения за чашечкой ароматного чая. Именно поэтому кухня должна стояще выглядеть, чтобы гости смогли оценить ваш дизайнерский вкус.

Содержание:

Как выбрать мебель для кухни: гарнитуры и техника, аксессуары

В каком цвете должна быть мебель для кухни

Цвет вашей кухни зависит от целей, которые вы преследуете.

Как выбрать мебель для кухни: гарнитуры и техника, аксессуары

Красный цвет — самый экспрессивный и эмоциональный для кухни

Именно поэтому существует несколько цветовых решений:

  • Если вы желаете получить расслабляющую, спокойную атмосферу, то для вас подойдет фурнитур светлых тонов. Кроме того, он способен визуально расширить комнату. Светлая мебель – это идеальное решение для маленькой кухни: она станет визуально больше и просторнее.
  • Темные тона подойдут для большой комнаты: цвета, близкие к черному, всегда выглядят современно и стильно.
  • Яркие цвета способны сделать атмосферу кухни энергичной и вдохновляющей. Не рекомендуется для маленьких помещений.

Для каждого дизайнерского стиля характерны свои сочетания цветов: именно поэтому нужно отталкиваться от общей стилистики кухни.

Какая мебель и техника необходима на кухне

На кухне необходима некоторая мебель и техника, без которой не обойтись: именно с ее помощью готовится или хранится пища.

Как выбрать мебель для кухни: гарнитуры и техника, аксессуары

При желании, на кухне можно разместить даже стиральную машину

Что же обязательно необходимо приобрести для кухни?

Это только основной список фурнитура, который необходим для кухни. В некоторых современных стилях (к примеру, хай тек) наличие огромного количества техники обязательно.

Лучшие производители мебели для кухни

Существует ряд производителей, которые уже давно зарекомендовали себя на рынке мебели и техники для кухни. Этих производителей немало: для того, чтобы озвучить название каждой компании нужно потратить очень много времени.

Как выбрать мебель для кухни: гарнитуры и техника, аксессуары

Сегодня почти каждый производитель может предложить в своем ряду кухню в стиле хай-тек

Самые надежные производители техники для кухни:

  • Miele.
  • AEG.
  • ILVE.
  • Gaggenau.

Главная компания, которую можно рассмотреть – это ILVE: товары от данного производителя отличаются своим необычным дизайном и огромным выбором товаров. Данная компания применяет огромное количество ярких цветов и необычных материалов. Ни одна компания-производитель в мире так не экспериментирует с сочетаниями цветов и материалов.

Как выбрать мебель для кухни: гарнитуры и техника, аксессуары

Удобные ниши в выдвижном ящике

При выборе мебели для кухни не следует гнаться за брендом, поскольку громкое имя производителя – не всегда гарантия надежности. Кроме того, можно приобрести подделку: именно поэтому следует приобретать мебель в фирменных магазинах. Специалисты рекомендуют сначала изучить общий рынок техники для кухни перед тем, как идти в строительный магазин: если знать общую информацию про особенности выбора мебели для кухни, то у вас все обязательно получится.

Удачного преображения кухни!


Похожие статьи