Как выбрать двухъярусную кровать

Здоровый детский сон это то, о чем в первую очередь должны заботиться родители. Кровать для ребенка должна быть удобной, безопасной и достаточно просторной. К сожалению, не каждая семья может выделить для организации спального места большое количество свободного пространства.

Содержание:

Как выбрать двухъярусную кровать

Для тех, кто желает сэкономить квадратные метры и при этом создать настоящий детский уголок, внимание стоит обратить на двухъярусные кровати. Их конструкция позволяет решить проблему обустройства качественного спального места при минимуме свободного места. При этом, в зависимости от модели, кровать может выполнять и другие функции. Чтобы выбрать оптимальный для конкретного случая вариант, необходимо знать, на что стоит обратить внимание при покупке.

Модель

Как выбрать двухъярусную кровать

Итак, двухъярусные кровати могут быть как двухэтажными (когда спальное место расположено и сверху и снизу), так и двухъярусными с одним спальным местом. Во втором случае спальное место располагается либо сверху, либо снизу, а свободное пространство занимают шкафы и полки. Двухъярусная кровать с одним спальным местом невероятно популярна у подростков. Необычный внешний вид не только создает атмосферу какой-то авантюры, но и позволят при максимальной экономии свободного пространства создать полноценное рабочее место и место для хранения личных вещей.

Однако при покупке внимание стоит обращать не только на модель кровати, но и на ее основные характеристики, касающиеся безопасности в процессе эксплуатации. Учитывая то, что кровать приобретается для ребенка, основными критериями выбора пренебрегать не стоит в любом случае.

Параметры выбора

Как выбрать двухъярусную кровать

Чтобы двухъярусная кровать в Киеве или другом городе прослужила долгое время, не теряла своего внешнего вида и не стала причиной травм ребенка, при выборе внимание обращают на следующие характеристики.

Материал

В первую очередь необходимо понять, из чего изготовлена данная кровать. Оптимальным вариантом признано дерево. Прочное, экологичное, оно обеспечивает конструкции достаточную прочность и безопасность. Пластик, хоть и дешевле, в этом плане подобными характеристиками не обладает.

Покрытие

Само дерево, конечно, для здоровья никакого вреда не принесет. Но, как правило, его поверхность защищают лаками и красками. При покупке кровати обязательно необходимо оценить состав этого покрытия, оно должно быть не только безопасным, но и гипоаллергенным.

Прочность и безопасность

Кровать, поставленная производителем на изысканные резные ножки, выглядит очень красиво. Только вот безопасность такой конструкции ставится под большое сомнение.

Приобретая двухъярусную кровать, необходимо оценить качество креплений, устойчивость и узнать, на какой вес она рассчитана. Многие дети любят засыпать с родителями, поэтому нагрузка на спальное место должна предусматривать такую вероятность.

Верхний этаж в обязательном порядке должен иметь бортики, которые защитят ребенка от случайного падения на пол во сне. Конструкция не должна иметь острых углов, о которые можно удариться и получить травму.

Если спальное место расположено на втором этаже, то к нему ведет лестница. Ей так же уделяется внимание. Хорошая, надежная лестница имеет достаточно широкие и не скользкие ступени, расстояние между которыми не доставляет ребенку проблем при подъеме. Помимо ступеней, внимание стоит обратить на поручни. Они так же не должны быть скользкими, а их крепление к кровати обеспечивает высокую надежность.

Ну и, конечно, значение играет высота кровати. Стоит узнать у ребенка, нравится ли ему выбранная модель, комфортно ли будет ему и только после этого совершать покупку на сайте meblium.


Похожие статьи