Как сделать розу из салфетки

Статья о том, как сделать розу из салфетки, пригодится тем, кто хочет сделать небольшой подарок или сюрприз близким людям. Этот бумажный цветок изготавливается меньше, чем за минуту, а в качестве материалов и инструментов необходима лишь обычная бумажная салфетка и ловкость рук. Может быть, поначалу розы из салфетки будут получаться немного корявыми, но после предварительной практики дело пойдет гладко. Кстати, такими розами можно украсить и праздничный стол, положив по цветку возле каждой тарелки гостя.

Для изготовления роз подходят любые салфетки, но лучше, если будет использоваться качественные цветные салфетки. Можно даже ароматизировать бумажные розы, использовав розовое масло. Кончик пальца надо окунуть в масло и смочить края лепестков розы, после этого бумажные цветы будут источать нежный аромат настоящих роз.

Как сделать розу из салфетки

Как сделать розу из салфетки

  1. Складываем верхний край салфетки, отгибая его примерно на пять сантиметров. Сгиб в левом верхнем углу заживают между указательным и средним пальцами так, как показано на рисунке. А верхний правый угол бумажной салфетки берем правой рукой. Производим движение правой рукой от себя и оборачиваем салфетку вокруг указательного и среднего пальцев таким образом, чтобы загнутый край бумажной салфетки оказался с внешней стороны.
  2. Продолжаем оборачивать салфетку вокруг двух пальцев до тех пор, пока она полностью не обернется вокруг них. Слишком сильно затягивать салфетку не стоит, поскольку необходимо оставить место для свободного вытягивания пальцев из свернутой салфетки. Угол верхнего края салфетки загибаем так, как указано на картинке. Таким образом, мы сформируем внешний лепесток розы.
  3. Зажимаем салфетку правой рукой в месте, чуть ниже сгиба. Часть салфетки выше этого места в дальнейшем будет розой, а из нижней части мы сформируем стебель и листок. Пока два пальца все еще находятся в салфетке, необходимо сделать пару оборотов вокруг оси. После этого пальцы из салфетки можно вынимать, и продолжаем накручивать стебелек по длине до середины салфетки по вертикали.
    Как сделать розу из салфетки
  4. После формирования стебелька необходимо найти нижний угол бумажной салфетки и потянуть его до искривленной части, формирую лист.
  5. Стебель бумажной розы надежно зажимаем в месте остановки вращения (до формирования листа) и продолжаем скручивать салфетку ниже этой точки до окончания салфетки. Работа сделана и бумажная роза из салфетки готова.

Похожие статьи