Как сделать из балкона комнату (фото и видео)

Балкон можно использовать как увеличение пространства. Именно для этой цели будет необходимо застеклить окно, также утеплить стены, потолок и даже пол, еще необходимо провести электричество и отопление, чтобы было тепло и можно было сделать жилое помещение, например, в личный кабинет. После того, как работы по ремонту будут сделаны все, то его можно считать комнатой. Многих в настоящее время интересует, как переделать балкон в комнату. Вопрос, конечно же, не из легких, но решить можно совершенно любую проблему. Советы и рекомендации здесь понадобятся всем.

Почти в каждой квартире имеется балкон. Кто-то использует его для хранения ненужных вещей, а кто-то переделывает балкон в комнату, чем увеличивает жилое пространство.

Содержание:

Как сделать из балкона комнату (фото и видео)

Переделкапод комнату

Как сделать из балкона комнату (фото и видео)

Используя современные технологии и правильный дизайн маленькой кухни с балконом, мы расширим наше помещение не только зрительно.

Во все времена очень популярным был вопрос о том, как сделать из балкона комнату. В средние века все они служили чем-то вроде декорации, но на сегодняшний день — это часть квартиры, которая функционирует, то есть там можно жить. Переделанный балкон под комнату- как это? Некоторые делают это для расширения кухни, другие же в качестве каких-либо кладовок. Некоторые люди творческие личности и балкон комната используется в этих планах. Это поможет создать уют в любом доме, она может использоваться, как в летний период, так и круглогодично.

В летний период его можно назвать летней резиденцией. Даже очень маленький балкон подойдет под какой-нибудь кабинет. Например, те, кто очень любят растения могут в летний период собрать здесь все любимые цветы и любоваться ими. Если же размер позволяет, то здесь возможно разместить растения на стеллажах, либо в длинных горшках. Крупные же цветы можно будет расположить на полу, но для этого нужно отопление. Для мелких цветков можно сделать полки, которые будут держать их. Для того чтобы размещать рассаду, необходимо сделать подоконники, их можно всегда сделать шире. Конечно же, лучше всего использовать пластиковые подоконники, которые должны быть изготовлены из ПВХ. Такие подоконники очень устойчивы к перепадам температуры, солнечному свету, влага не пропускается, сохраняется цвет, к тому же, не требует особого ухода. Из балкона очень легко сделать кабинет, который будет нужен очень многим деловым людям.

Как сделать из балкона комнату (фото и видео)

Теплая лоджия — это дополнительное помещение и защита основной части жилища от внешнего холода.

Инструменты:

  • лист оцинкованного железа;
  • герметик;
  • минеральная вата;
  • пеноплэкс;
  • пенофол;
  • изовол;
  • обои;
  • клей.

Переделка в комнату не составит особого труда. Первое, что необходимо сделать это подготовить помещение и остеклить. Для того чтобы защитить парапет от внешнего воздействия и полной герметизации, необходимо установить листы оцинкованного железа и, конечно же, проложить утепление минеральной ватой. Парапет — это специальная ограждающая стенка, на нем-то и будут установлены рамы для остекления. Если же парапет сделан из уголков из металла и прутков, то нужна пеноблочная либо кирпичная кладка.

На этот парапет необходимо установить рамы ПВХ — это помогает сделать дальнейшее утепление.

Для того чтобы в этом жилом помещении было тепло необходимо также провести отопление — это очень важно. Переделать под комнату легко.

Комплексное утепление

Как сделать из балкона комнату (фото и видео)

Остекление имеет также очень важную роль в утеплении. В первую очередь перед переделкой в комнату поставьте окна на лоджии.

Второй этап в изменении балкона, например, под кабинет — комплексное утепление. Для этого необходимо приобрести самые новые материалы — пеноплэкс, пенофол, изовол. Толщина этих материалов не очень толстая, но они имеют отличные теплосберегающие свойства.

>Нужно запомнить, что утеплять необходимо боковые стены, потолок, парапет и пол. На стены необходимо укрепить плиты пеноплэкса или полистирол, толщина которого 30-50 мм. Он обладает низкой теплопроводностью. Второй слой — это пенофол, он совмещает в себе несколько свойств: утеплитель, пароизолятор.

По этой же схеме необходимо утеплить потолок и парапет. Последний, третий этап — это, конечно же, внутренняя отделка комнаты. Переделка может осуществляться как одним, так и несколькими рабочими.

На стены, потолок и парапет необходимо укрепить каркас из сухой деревянной рейки. На пол крепится специальный брусок для выравнивания и укладывается доска из дерева, также заливается бетонная стяжка и ложится керамическая плитка.

Когда все будет сделано, то можно уже будет провести и отопление. Ведь в кабинет нужно было отопление. После необходимо установить светильники, выключатели и розетки. Вот переделка и закончена, осталось лишь нагреть помещение и поставить туда различную мебель. Вот мы и добились результата, и теперь это помещение стало полноценным.

Как сделать из балкона комнату (фото и видео)
Как сделать из балкона комнату (фото и видео)
Как сделать из балкона комнату (фото и видео)
Как сделать из балкона комнату (фото и видео)

Похожие статьи