Как сделать дизайн-проект своего дома

Тем у кого нет навыков дизайнера перелагаем обратиться за услугами по дизайну дома к профессионалам. Найти таких профессионалов вы сможете на https://dizayn-interera.moscow/doma/. Услугами студии уже успели воспользоваться множество людей, отзывы которых вы сможете посмотреть прямо на сайте по ссылке выше.

Если вы можете похвастаться не растраченным творческим потенциалом, настало самое время заняться оформлением своего дома. Быть может, эта идея не однократно посещала вашу голову, но вы не знаете, с чего начать. В рамках данного материала мы хо дать несколько ценных советов и рекомендаций, которые помогут оформить интерьер без привлечения профессионалов.

Содержание:

Как сделать дизайн-проект своего дома

Дизайн-проект: что это

Как сделать дизайн-проект своего дома

Перед тем как начать воплощать свои творческие задумки, необходимо определиться с тем, что же собой представляет дизайн-проект дома, какие этапы работ он в себя включает. Если говорить простым языком, то дизайн-проект представляет собой набор чертежей, подробных планов, с помощью которых каждый сможет представить то, как будет выглядеть интерьер по окончании всех ремонтных и отделочных работ.

Для начала надо принять главное планировочное решение, которое станет основой всего вашего проекта. Именно с его помощью вы стразу представите, как и на каких местах будет стоять мебель, что поможет повысить функциональность и рациональность использования каждого пространства. Этот план поможет вам сразу же продумать систему освещения и места для расположения розеток и выключателей, техники и аппаратуры, а также, если речь идет о ванной комнате – всей необходимой сантехники. После того, как техническая и функциональная составляющая проекта будет обдумана, можно смело переходить в креативной части проекта – творить и добиваться красоты и эффектности вашего интерьера. Подробнее на сайте www.r-interiors.su

Первый этап. Продумываем функциональную составляющую

Как сделать дизайн-проект своего дома

Помните о том, что дизайн интерьера, хоть и представляет собой творчество и креатив, однако мастерство и профессионализм дизайнера можно подтвердить только лишь в том случае, когда его проект получается не только красивым и интересным. Но и весьма функциональным. В конце-концов мы работаем над проектом жилого дома, поэтому вам в первую очередь должно быть комфортно и удобно жить в нем. Первоначально план дома должен начинаться с зонирования – то есть деления пространства на комнаты, выделяя зону сна и отдыха, зону работы и прима пищи. Продумывать каждую зону необходимо с учетом предпочтений, интересов и возраста всех жильцов вашего дома.

Самое сложное пространство в плане зонирования – кухня. Некоторые до сих пор придерживаются модной тенденции и объединяют кухню с гостиной, создавая студию. Надо признать, что этот вариант не оправдывает себя. Если в вашем доме есть маленькие дети, они становятся источником распространения остатков еды, мусора по всей квартире. Более того, даже самая мощная вытяжка не в состоянии избавить от пищевых запахов, которые впитываются в обивку мебели, текстиль, тем самым препятствуя созданию уюта.

Второй этап. Планировка

Как сделать дизайн-проект своего дома

После того, как вы выделите основные зоны вашего пространства, можно задумываться о том, как будет поставлена мебель в доме. Тут в первую очередь необходимо отталкиваться от размеров комнаты, то есть длины, ширины и высоты. Так вот необходимо перенести эти размеры на лит бумаги в определенном масштабе и уже на месте начинать экспериментировать, придумывая самые нестандартные и интересные вариант размещения мебели и предметов интерьера. На этом же этапе неплохо бы было уделить внимание и системе освещения.

Третий этап. Стиль решает все

Как сделать дизайн-проект своего дома

Чаще всего дизайн дома выполняют в едином стиле, добиваясь целостности. Так вот определиться со стилем не так просто, как может показаться на первый взгляд. Для этого воспользуйтесь просторами интернета, определите, какие направления вам ближе и понятнее. Не советуем в одном интерьере объединять несколько стилей: добиться их гармоничного сочетания человеку без опыта довольно сложно.

какие существуют стили дизайна интерьера дома или квартиры – то сейчас самое время узнать


Похожие статьи

«Создание уютного и стильного интерьера начинается с профессионально разработанного дизайн-проекта. Многие начинают с вопроса: ‘как узнать планировку своей квартиры‘? Эта ключевая информация поможет вам определиться с распределением пространства и целенаправленно воплотить в жизнь свои идеи. В статье мы подробно рассмотрим этот вопрос и дадим вам полезные советы о том, как сделать дизайн-проект своего дома, чтобы каждая деталь соответствовала вашим желаниям и потребностям.»