Как правильно снять с петель пластиковую дверь видеоинструкция

Заказать петли на пластиковые двери от производителя напрямую

www.g-u.ru

Пластиковые двери нуждаются в обслуживании как минимум два раза в год. В эту процедуру включается смазывание и настройка движущихся механизмов. Достаточно часто требуется снять створку, однако, как снять пластиковую дверь с петель, знает далеко не каждый. Это несложная процедура, которой можно научиться.

Содержание:

Применение и конструкция пластиковой двери

Пластиковые конструкции очень часто применяются в различных жилых домах, используются в офисных помещениях, в производственных цехах. Именно поэтому знание того, как снять пластиковую балконную дверь с петель, может быть весьма полезным. Стоит отметить, что пластиковые двери вне зависимости от их применения имеют схожую конструкцию, и створка будет сниматься одним и тем же способом.

Демонтировать дверь, если возникла такая необходимость, нужно, соблюдая определенные правила, иначе можно нанести конструкции вред. Перед тем как снять дверь пластиковую на балкон, вам потребуется внимательно изучить ее конструкцию, это поможет разобраться не только с тем, как работает фурнитура двери, но и как она снимается. Для начала уточните, какие именно петли стоят на вашей двери. Они могут конструктивно отличаться друг от друга.

Как правильно снять с петель пластиковую дверь видеоинструкция

Большинство пластиковых дверей имеют похожую конструкцию, которая мало чем отличается от конструкции обычной навесной двери. Основной частью любой двери является короб: он прикрепляется к стенам помещения, а к нему при помощи петель прикручивается дверное полотно. Очень важно, чтобы дверь была установлена ровно, только в этом случае полотно будет плотно прилегать к коробу, не пропуская в помещение холод и влагу.

Петли для пластиковых дверей конструктивно несколько отличаются от обычных навесных петель, они держатся на специальном штифте, который можно выкрутить, и его нет в обычной петле для деревянной двери. Обратите внимание на то, сколько петель установлено на вашу дверь: обычно их устанавливают три, реже четыре.

Как правильно снять с петель пластиковую дверь видеоинструкция

Многие конструкции имеют стеклянную вставку, это не только значительно увеличивает их массу, но и делает более хрупкими, поэтому при снятии створки потребуется соблюдать осторожность. Удобнее всего делать это вдвоем.

Как правильно снять с петель пластиковую дверь видеоинструкция

Петли для ПВХ-дверей прикручены на равном друг от друга расстоянии. Это важно, так как такое расположение позволяет равномерно распределить нагрузку от массы дверного полотна и избежать провисания петель. Нижние и верхние элементы обычно располагаются на линии короба. Они выглядят литыми, однако это не так: для того, чтобы добраться до удерживающего петли стержня, требуется лишь снять пластиковые декоративные колпачки.

Как правильно снять с петель пластиковую дверь видеоинструкция

Как правильно выбрать фурнитуру для пластиковых конструкций читайте в нашей статье «Выбор механизма фурнитуры для пластиковых окон».

Специально для наших читателей мы подготовили материал «Петли для пластиковых окон». Узнайте, как правильно выбрать этот элемент.

Вопросы защиты окон от взлома описаны статье по ссылке http://oknanagoda.com/balkony-lodzhii/yuridicheskie-voprosy/zashhita-balkona-ot-vorov.html

Когда требуется снимать дверь?

Думать, как снять пластиковую дверь, владельцам помещений приходится не всегда, чаще обслуживание доступно без разбора конструкции, однако в следующих случаях дверь снимать придется:

  • Некоторые крепления вышли из строя и требуют замены. Для замены и регулирования некоторых деталей фурнитуру требуется такое действие, как снять пластиковую балконную дверь.
  • Полотно испорчено и требует замены, либо необходимо заменить одну из петель.
  • В помещении ведутся ремонтные работы, требуется уберечь дверь от загрязнения, случайного повреждения, она мешает проносить крупные предметы в дверной проем.
  • Перенос мебели. Имеет смысл снять дверь, чтобы она не мешала, затем установить ее на место.

Как правильно снять дверь?

Дверные петли для пластиковых дверей – механизм достаточно нежный, поэтому обращаться с ним нужно осторожно. Снятие полотна должно происходить следующим образом:

  • Снимите накладки с петель, уберите защитные колпачки. Чтобы сделать это, полотно нужно прижать к раме, но не закрывать при помощи ручки. Снять накладку можно, поддев ее отверткой.
  • Для того чтобы ослабить петли, потребуется нажать на них в верхней части. Это позволит опустить вниз штырь, фиксирующий их. Для того чтобы его вытащить, потребуются плоскогубцы. Штырь выходит вниз, нужно схватить его инструментом и потянуть вниз.
  • Можно переходить к снятию полотна после того, как все петли были освобождены от штыря.
  • Полотно потребуется наклонить на себя, после чего его потребуется поднять вверх. Если все проделано правильно, петли на пластиковых дверях рассоединятся, и вы сможете снять полотно.
  • Как правильно снять с петель пластиковую дверь видеоинструкция

Масса створки достаточно большая, не уроните ее. Действовать лучше с помощником.

Как правильно снять с петель пластиковую дверь видеоинструкция

Специально для наших читателей обзор всех видов оконной фурнитуры, он поможет вам подобрать не только петли, но и другую фурнитуру.

Другая статья, «Как выбрать фурнитуру для окна, что учитывать при выборе оконной фурнитуры» также поможет вам в выборе.

О ведущем мировой производителе петель для окон германской компании Dr Huhn читайте по ссылке: http://oknanagoda.com/okna/plastik/furnitura/dr-hahn-petly-okon.html

Способы ухода за петлями

Если вы по какой-то причине сняли дверь с петель, не спешите возвращать ее обратно. Петли могут нуждаться в уходе, поэтому обработать их, пользуясь моментом, не будет лишним. Для этого нужно знать, как смазать петли пластиковой двери правильно.

Как правильно снять с петель пластиковую дверь видеоинструкция
  • Промойте снятую конструкцию от мусора и забившейся в нее пыли. Сделать это можно при помощи бензина.
  • Поверхность необходимо вытереть насухо, убрать оставшиеся загрязнения.
  • После этого можно смазать конструкцию при помощи специальной смазки. Это может быть твердое вещество для петель или жидкость, которую продают в специализированных магазинах. Второй вариант наиболее удобен, так как расфасован в удобной таре-масленке, при помощи которой удобно наносить смазку. Сделать это можно, даже если дверь установлена на место.

Для смазывания петель и механизмов пластиковой двери необходимо применять только специальное масло, не стоит использовать не предназначенные для этого вещества.

Если вам потребуется снять дверь с петель, вы легко сможете сделать это самостоятельно. Процедура не займет много времени. Повесить дверь обратно также не составит труда; действовать нужно будет в обратном порядке.

2017-01-16 Татьяна


Похожие статьи