Как поклеить обои

Ваши старые стены пришли в негодность? Их подрал кот или испортили дети? Или может быть, вы хотите обновить дизайн вашего жилья? Тогда, наиболее выгодное решение для вас – поклейка новых обоев.

Покупка обоев и клея

Содержание:

Как поклеить обои
Как поклеить обои

Итак, покупка обоев. Все обои должны быть одинакового размера, фактуры и цвета, их количество должно быть подобрано в соответствии с размерами (длиной и шириной) ваших стен. Если ваши стены не ровные, или вы хотите нестандартно поклеить ваши обои, то велика вероятность ошибки и, возможно, обои придется переклеивать. На этот случай, стоит взять обои с запасом, стоит брать с запасом и светлые обои, которые быстро пачкаются, особенно в нижней части стен. Если вы хотите сэкономить, не забудьте учесть размер окон, дверей, и все, где не будет обоев. Клей, также, должен быть по виду обоев и иметь нормальный срок годности. Очень важно не ошибиться в выборе клея, не купить подделку. Если же это вам сложно сделать, то лучше воспользоваться услугами профессиональных отделочников. Они сделают все с нуля, проведут все расчеты, подберут хорошие материалы и качественно поклеят стены в вашем жилище, в соответствии с вашими пожеланиями.

Где клеить

Как поклеить обои

Поклеить современные обои можно абсолютно везде.Сейчас они бывают самого разного дизайна и качества, для кухни и ванной, для прихожей, для просторных и для маленьких комнат, бумажные, моющиеся и жидкие.Их можно даже красить. Когда вы выберите соответствующий дизайн, стоит задуматься о качестве. В комнатах подойдут любые обои — от бумажных до фотообоев. На кухне лучше всего будут смотреться моющиеся обои с морским или другим природным рисунком. Вам не хватает денег на ремонт ванной, но он вам очень необходим, именно сейчас? Современные качественные обои помогут вам сэкономить! Они обладают красивым рисунком и текстурой, которая не пропускает влагу и хорошо держится на поверхностях при перепадах температур. Только скажите в магазине продавцам, что вам нужны, именно, обои для ванной, и вы будете спасены!

Подготовительные работы и поклейка

Как поклеить обои

Поклеить обои не так сложно, главное, чтобы стены были тщательно подготовлены к оклейке, без пятен, неровностей и других дефектов. Обрабатывают стены в соответствии с рекомендациями для данной поверхности, исходя из того, чем она была покрыта до этого. Удалив старые обои, поверхность оклеивают газетами и после их высыхания, приступают к наклеиванию обоев.

Клеить обои надо по инструкции производителя обоев и клея для них. Вам понадобится для работы сами обои, а также: рулетка, ножницы, карандаш, клей, кисть и чистая тряпочка.

Закрывают все окна, и не открывают их, пока обои не высохнут. Готовят клей, в соответствии с рецептом на этикетке. Измеряют длину стены и нарезают обои на куски в соответствии с этой длиной.

Потом кистью намазывают клей на отрезки обоев, а иногда и на стену.

Обои клеят от окна. Отрезки обоев по очереди подносят к стене, наклеивая сверху вниз и разглаживая от центра верхней и нижней части в стороны, чтобы не образовывалось пузырей и неровностей. При наклеивании обоев, а также при всех подготовительных операциях, важно соблюдать аккуратность и чистоту, особенно на кухне и в ванной комнате. Обязательно нужно накрывать сантехнику и бытовые приборы защитной пленкой, чтобы их не испортить и не засорить! Если вы все-таки забыли это сделать, и засор произошел, вам понадобится вызов сантехника. Это сделать вы можете на сайте www.stroi-elit.ru. Наши мастера приедут быстро и оперативно помогут решить ваши проблемы.

Обои можно наклеивать впритык или внахлестку, в зависимости от их вида и качества. Внизу, у плинтуса, обои надо аккуратно обрезать ножом.

Обычно, вызывает затруднение оклейка мест нахождения розеток, выключателей, электрических проводов. Когда люди клеят дома сами, они на глаз отмечают все проблемные места, которые затем вырезают ножницами. Так работать бывает довольно опасно, надо отключать электричество, особенно, если контакты не достаточно хорошо изолированы, и вы не обладаете достаточной сноровкой.

Наши опытные мастера помогут избежать вам этих и других проблем, связанных с оклейкой комнат и другими отделочными работами. На нашем сайте www.stroi-elit.ru, вы можете рассчитывать на квалифицированную помощь профессионалов по оклейке, окраске помещений и другим ремонтным работам.


Похожие статьи