Как подобрать качественное окно — из какого материала лучше выбрать?

Выбор между пластиковым и деревянным окном – это что-то непростое, так как в каждом типе материалов есть свои достоинства и недостатки.

Давайте начнем с достоинств пластикового окна, ведь они на данный момент является самым популярным в нашей стране и ближних государствах.

Как подобрать качественное окно — из какого материала лучше выбрать?

Суть в том, что цена такого окна не большая, да и сроки производства невелики. То есть, буквально за неделю вы можете получить готовое окно, которое вам установят за несколько часов. Такое окно не едят насекомые, букашки и прочее. Оно прекрасно борется с перепадом температур и не изменяет своих размеров в зависимости от влажности.

Достоинства и недостатки материалов

Говорят, что пластиковое окно токсично, и это действительно так. Если вы ставите окно летом, то сможете заметить, как на вашем подоконнике и отливе появятся дохлые насекомые. Спустя несколько дней этот ядовитый эффект пропадет, но ведь ощущать запах ядовитого пластика будут не только насекомые, но и люди проживающее в этой квартире.

Соответственно, можно предположить, что на людей все эти запахи тоже влияют плохо. Пластиковые окна хороши тем, что они идут в куче с подоконником, отливом и в некоторых случаях даже козырьком.

Как подобрать качественное окно — из какого материала лучше выбрать?

Разумеется, что это не всегда нужно покупателю, ведь многие из нас получают небольшие зарплаты и хотят лишь одного, получить качественные за небольшие деньги. Говорят, что деревянные окна не особо отличаются по цене, но в них есть ряд недостатков.

К примеру, все мы знаем, что у дерева есть масса недостатков, как у строительного материала. К примеру, дерево может гнить, мокнуть, впитывать влагу и сохнуть на солнце.

При этом, деревянные окна имеют и массу преимуществ в сравнении с теми же пластиковыми окнами. К примеру, от деревянного окна вы никогда не услышите неприятного запаха. Стоимость таких окон может быть еще дешевле, но при этом дерево является хорошим материалом, который можно назвать шумоизолирующим.

Чтобы окна не деформировались от влаги или солнца, а также чтобы их не ели букашки, вы можете обработать их специальной мастикой, которая продается в любом строительном магазине.

Полезное видео

В продолжение темы: выбирайте в свой дом или квартиру только качественные окна. Здесь Окнамассив.РФ можно найти разнообразные решения для создания идеального дизайна. Удачи!


Похожие статьи