Как открыть строительный бизнес

Вы решили зарабатывать, ведя свой бизнес. Вам, конечно же хочется, чтобы собственное дело было не просто прибыльным, а еще и приносило хороший доход. Начинающему деловому человеку, лучше всего сделать выбор в пользу деятельности в сфере строительных услуг. Работая в этой области, вы с лихвой вернете все вложенные финансы и будете получать стабильный доход.

Содержание:

Как открыть строительный бизнес

С чего же начинать?

В решении этого вопроса есть два пути. Вы можете купить уже действующую фирму, где все процессы отлажены и стабильно работают, имеется штат квалифицированных специалистов, круг постоянных клиентов. Либо второй вариант, начинать все с начала. Вы будете этап за этапом, выстраивать свой бизнес. Рассмотрим подробнее оба варианта.

Приобретение действующей компании

Как открыть строительный бизнес

Для начала вы заключаете договор о покупке с владельцем бизнеса. Сразу надо назначить своего управляющего компанией. Стоит помнить об одном очень важном нюансе. В том случае, когда вы приобретаете строительную организацию в фирмах оказывающих юридические услуги, убедитесь, что владельцем бизнеса на момент его покупки, является реальный человек, а не поставное лицо. В подавляющем большинстве случаев, все процедуры связанные с бумажным оформлением, уже входят в стоимость услуг компании посредника.

Собственный бизнес с нуля

Как открыть строительный бизнес

Для начала вам надо пройти регистрацию в налоговой. Необходимо также обзавестись печатями и бланками документов, все их надо зарегистрировать у нотариуса. Далее вы оплачиваете госпошлину и открываете счет в банке, на который внесете свой уставной капитал.

Следующий шаг – это вступление в саморегулирующую организацию, что позволит вам вести собственную строительную деятельность. Согласно законам РФ, любая организация ведущая деятельность в строительной сфере должна состоять в СРО.

Ну и самое важное и сложное – это подобрать кадровый состав профессиональных специалистов, которые вдохнут жизнь в вашу компанию и она начнет работать. От ваших работников, будет зависеть, то, насколько успешной станет ваша компания.

Финансовые вложения в создание компании

Приступая к созданию бизнеса, очень ответственно отнеситесь к расчету финансового вопроса на всех этапах проекта. Вам надо понимать, что вложений потребуется довольно много, поэтому можно взять деньги под бизнес в банке. Среди вложений будут закупки строительного оборудования и техники, реклама, расходы на транспорт, аренда помещений и офиса. Но прелесть такого бизнеса в том, что потом – вы станете бенефициаром отличной и стабильной прибыли.

В какой сфере лучше начинать свою деятельность?

Как открыть строительный бизнес

Конечно дома, мосты, арендные здания торговые центры, будут востребованы всегда. Бизнес в сфере строительства постоянно востребован и при правильной организации будет стабильно приносить прибыль. Однако не забывайте о существовании такого фактора как конкуренция. Только приступая к ведению бизнеса, помните, что вам придется заработать свой положительный имидж среди потенциальных клиентов и «заставить» их пользоваться вашими услугами. А учитывая высокую конкуренцию на рынке, вам придется вести борьбу со своими конкурентами, которые зачастую уже давно работают в строительной сфере. И для этого, вам придется каким-то образом склонить потенциального покупателя ваших услуг на свою сторону, предложив ему то, чего нет конкурентов, либо услуги на более выгодной основе. Возможно вы сразу же сможете придать своим услугам некую особую индивидуальность, может быть, вы сможете предложить сотрудничество по более выгодным ценам. Можно начинать бизнес не в столице или больших городах , а в населенных пунктах поменьше.


Похожие статьи