Как мыть натяжные потолки?

Натяжные потолки – это современное решение для потолков. Они позволяют реализовать любые фантазии дизайнеров. Монтаж натяжных потолков выполняется быстро и недорого. Поэтому большинство владельцев квартир устанавливают именно этот тип потолка.

Содержание:

Поверхность не желтеет и не портится со временем. Благодаря специальному покрытию пыль не скапливается. Но различные следы от насекомых и брызги жидкостей могут испортить поверхность потолка. Как мыть натяжные потолки? Это первый вопрос, который появляется у владельцев, при появлении загрязнений.

Проверенные средства для чистки натяжного потолка

Прежде чем приступать к процедуре, нужно приготовить средства для мытья и приспособления. Чем выполняется чистка:

  • Мыльный раствор. Это самый легкий и не затратный способ. Все что вам нужно это разбавить в теплой воде жидкое мыло или стиральный порошок;
  • Моющие жидкости специального состава для натяжных потолков. Найти можно в любом специализированном магазине. Внимательно читайте на упаковке, для каких типов потолков подходит средство;
  • Моющие средства с содержанием спирта. Это средства для чистки окон и зеркал. Спиртосодержащие средства не требуют повторного протирания и не оставляют разводов;
  • Если потолок надежно закреплен, то можно использовать пылесос.

Использовать для чистки средства, в составе которых содержится ацетон, строго запрещается. Это может повредить окраску и фактуру.

Как мыть натяжные потолки?

Чем вытирать натяжной потолок?

Нельзя использовать губки повышенной жесткости и щетки. Чтобы не повредить поверхность, мыть рекомендуется тряпкой или мягкой губкой. После окончания процедуры потолок можно вытереть мягким полотенцем или сухими салфетками. Если вы используете моющие средства со спиртом, то вытирать нет необходимости.

Как помыть натяжной потолок?

Для начала вам необходимо будет приготовить все материалы (моющее средство, губки, салфетки). Чтобы достать до потолка вам понадобится надежная стремянка. Обязательно проверьте рабочее состояние и надежность стремянки, чтобы не допустить несчастного случая. Способ чистки будет зависеть от материала натяжного потолка и от степени загрязнения.

Как мыть натяжные потолки?

Чтобы удалить с поверхности пыль, паутину и легкие загрязнения, достаточно обработать поверхность салфеткой. Если загрязнения серьезные, то необходимо мыть потолок при помощи специализированных моющих средств. Потолки из пвх пленки лучше мыть круговыми движениями без усилий, а из ткани – прямыми движениями (по вертикали, по горизонтали). Глянцевые потолки лучше всего мыть спиртосодержащими средствами для мытья окон. Правильные натяжные потолки отмываются без особых проблем. Натяжные потолки из тканевого материала хрупкие, поэтому мыть их нужно аккуратно.

Теперь вы знаете всю процедуру чистки натяжных потолков. При правильном подходе к процедуре очистки, вы быстро очистите потолок от загрязнений. Главное соблюдать все рекомендации.


Похожие статьи