Как избавиться от тараканов навсегда. Самое лучшее эффективное средство от домашних черных тараканов в квартире — быстрое избавление борной кислотой

Самое лучшее эффективное средство от домашних черных тараканов в квартире это…

В любом доме или квартире тараканы являются нежеланными гостями. Присутствие этих насекомых, конечно же, не способствует комфортному проживанию. К счастью, благодаря многолетнему опыту борьбы с тараканами в квартире и доме, накопилось достаточно много способов избавиться от них. В статье мы и рассмотрим основные способы и правила борьбы с этими насекомыми. Возможно Вам может так-же понадобиться инструкция как бороться с плесенью на стенах квартиры или с грибком.

Содержание:

Как избавиться от тараканов навсегда. Самое лучшее эффективное средство от домашних черных тараканов в квартире - быстрое избавление борной кислотой

Как вывести тараканов из квартиры?

Для тараканов вода гораздо важнее пищи. Когда помещение погружается во тьму, тараканы в первую очередь ищут источник воды, капельки на полу, раковина, унитаз. В случаи, когда насекомое съело отраву, но после этого успело выпить воду, оно не дохнет. Итог. Кухня во время борьбы с этими насекомыми должна содержаться в идеальной чистоте. Особое внимание нужно акцентировать на поверхностях, они всегда должны быть насухо вытертыми. Кстати, без еды тараканы могут прожить довольно долго. Даже в случаи, когда вы покидаете квартиру на несколько недель, и забираете все запасы пищи, не надейтесь, что за этот период насекомые исчезнут.

Многие методы борьбы с тараканами в квартире построены на одной особенности. В случае заражения даже одного таракана, когда тот возвращается в гнездо, он заражает других. На таком принципе работают многие средства от этих насекомых. Эти создания очень любопытные. Им всегда очень интересны новые приятные запахи.

Как же избавиться от тараканов навсегда и быстро с учетом этих особенностей? Для начала рассмотрим «народные» средства и методы борьбы с этими насекомыми. Отметим, что такие способы очень эффективны, но для их реализации требуется 3-4 недели. Только тогда стоит ждать результатов.

Эффективные народные средства от тараканов

Людьми, которые много лет проживают в коммунальных квартирах и общежитиях, а там проблема тараканов очень актуальна, был выяснен тот факт, что эти насекомые очень бояться борной кислоты. Борная кислота не убивает насекомых мгновенно. Но когда они прикасаются к ней, они испытывают очень сильный зуд и боль, и со временем дохнут. С помощью своих усиков один таракан передает кислоту своим сородичам, которые также начинают испытывать это очень неприятное ощущение. Для реализации этого метода, нужно всего лишь купить в аптеке борную кислоту, и обработать ей все поверхности, где чаще всего встречаются тараканы. Сюда можно отнести источники воды, вентиляционные отверстия, плинтуса и др. места скопления насекомых. Борная кислота не несет вреда людям и домашним животным. Так что можно не опасаться за домашних любимцев.

Как избавиться от тараканов навсегда. Самое лучшее эффективное средство от домашних черных тараканов в квартире - быстрое избавление борной кислотой

Как уже отмечалось, тараканы очень любопытны. Это их качество также можно использовать в борьбе с ними. Сначала нужно отварить картофель и яйца. Потом перемешать эти компоненты и добавить борной кислоты. В итоге у Вас должна получиться густая масса. Из этой массы нужно слепить маленькие шарики. Когда шарики высохнут, разложите их по всему дому или квартире. Особенно акцентируйте внимание на ванной, и кухне. Класть шарики нужно в тех местах, где чаще всего бывают тараканы. Например, на кухне, следует класть их возле мусорного ведра. В ванной комнате, возле унитаза. Днем можно шарики убирать, ведь можно случайно наступить и раздавить их. Да и в дневное время тараканы не сильно активны. А вот ночью нужно раскладывать их обратно.

Как же работает этот народный способ избавления от тараканов?

Запах еды перебьет запах борной кислоты, и насекомое обязательно подойдет осмотреть приманку. Стоит ему дотронутся до приманки своими усиками, и таракан обречен. Мало того, после возвращения в гнездо он заражает еще и других «сородичей». Чем больше любопытных «жучков» будет подходить к шарикам, тем быстрее будет распространяться борная кислота и гибнуть тараканы. После того как тараканы будут выведены, желательно оставить несколько шариков в тех местах, где они никому не будут мешать. Например на шкафах. Ведь не исключено, что соседские тараканы могут пробраться к вам.

Самое лучшее, быстрое и эффективное средство избавления от домашних черных тараканов в квартире

Есть достаточно много готовых средств для борьбы с тараканами, которые работают быстро и эффективно. Стоит только отметить, что с химическими веществами нужно быть очень аккуратными. После их применения остается стойкий неприятный запах. Особенно это касается распылителей. К тому же некоторые средства могут быть вредны для домашних животных и для людей. Поэтому к выбору средства для борьбы с тараканами нужно относиться очень внимательно. И обязательно нужно читать инструкцию и соблюдать все рекомендации к применению того, или и ого средства.

Вот такие типы средств для борьбы с тараканами вы можете приобрести в магазинах:

Гели от тараканов. Они продаются в шприцах. Гели наносятся на поверхности маленькими каплями, на расстоянии примерно десяти сантиметров друг от друга по всему периметру помещения. Для обработки квартиры или дома, в зависимости от их площади, может понадобиться несколько шприцов с гелями. Эта отрава действует хорошо.

Также очень популярным средством борьбы против насекомых являются ловушки от тараканов. Ловушка являет собой небольшую круглую коробочку, в которой есть несколько отверстий для входа насекомых. Внутри коробочки есть отрава. После заражения таракан возвращается в гнездо, и заражает других насекомых.

Домики от тараканов. Они являют собой небольшие картонные коробочки в виде домика. Внутри домика приманка для таракана и клейкая лента. Запах приманки заманивает их внутрь домика, там они и приклеивается к стенкам домика. Вид приклеенных к стенам домика сородичей, никаким образом не отпугивает новых насекомых.

Также довольно распространены аэрозоли от тараканов. Аэрозолями опрыскиваются места их скоплений, дверные косяки, плинтуса, щели. Нужно время от времени менять аэрозоли. Поскольку постепенно они привыкают к одному аэрозолю, и его применение становиться неэффективным.

Очень популярным и дешевым средством являются мелки от тараканов. Мелками обрабатываются плинтуса, щели, дверные косяки и др. места скопления насекомых. Рекомендуется проводить обработку раз в неделю.

Как избавиться от тараканов навсегда. Самое лучшее эффективное средство от домашних черных тараканов в квартире - быстрое избавление борной кислотой

Один из самых надежных и быстрых методов борьбы и избавления от домашних черных тараканов, это вызов специальной службы. В каждой из подобных служб свои методы борьбы с насекомыми. Они проводят тщательную и серьезную обработку помещений. Каждая подобная фирма предоставляет гарантию на свои услуги.

Тараканы не только вызывают отвращение и портят эстетику дома или квартиры, но и являются разносчиками опасных болезней. Конечно, борьба с ними — дело не из простых. Но вы из всех предложенных способов и самых эффективных средств, наверняка найдете тот, который поможет избавиться от тараканов навсегда быстро. Оставайтесь на сайте все для ремонта квартиры своими силами!


Похожие статьи