Как используется стартовый профиль при установке откосов

В большинстве помещений устанавливают пластиковые окна. Когда дело доходит до отделки, появляются особые нюансы. Например, можно использовать П и F-профиль для откосов.

Применение изделий

Существует два вида откосов: один из них находится снаружи здания, другой располагается с внутренней стороны. Оба вида требуют правильной отделки. Откос предназначен не только для придания окнам эстетичного вида, он выполняет важные защитные функции.

Пластиковые окна крепятся к проему при помощи монтажной пены. Она портится под воздействием влаги, выносится постепенно ветром, именно поэтому важно установить профиль для откосов, которые смогут защитить конструкцию от неблагоприятных погодных условий. В противном случае пена может деформироваться и испортить оконную раму.

Содержание:

img src=»http://oknanagoda.com/wp-content/uploads/2016/12/startovyj-profil1.jpg» />

Применение F-профиля для отделки наружного откоса

Как используется стартовый профиль при установке откосов

Прочитайте подробнее у нас на сайте, какие бывают наличники для металлопластиковых оконных конструкций.

Как выполнить отделку откосов пластиковых окон своими руками смотрите по ссылке http://oknanagoda.com/okna/plastik/otdelka-otkosov-plastikovykh-okon-svo.html.

Производя замену окон самостоятельно, не забудьте про установка отливов для пластиковых окон.

Способы отделки

Привести окно в порядок можно несколькими способами. Это могут быть следующие варианты:

  • Отделка при помощи штукатурки. Данный метод является достаточно старым. Основной его недостаток заключается в сложности выполнения работ. Оштукатуривание отнимает много времени, требует тщательной уборки места после окончания отделки. Дом при усадке может дать трещины.
  • Применение гипсокартона. Данный вариант неплохой, но подходит он только для внутренних работ. Помещение должно быть сухим и теплым, в противном случае лист гипсокартона начнет разрушаться.
  • ПВХпрофиль для откосов является наиболее оптимальным вариантом. Он не боится влаги, перепадов температуры, легко монтируется, может применяться как снаружи, так и внутри помещения. Для пластиковых окон это отличное решение, так как оно прекрасно сочетается с ними по материалу, F профиль ПВХ для откосов очень просто монтировать. Это вполне можно сделать самостоятельно. С другими материалами, например, деревом профиль может смотреться не так гармонично, хотя можно заказать ламинацию под дерево, и различия не будут бросаться в глаза.
Как используется стартовый профиль при установке откосов

ПВХ профили для откосов

Особенности применения

Узнать нужный профиль достаточно просто, он внешне похож на латинскую букву «F». Фиксация материала происходит за счет специальных пластин, которые закрепляются в его пазах. Стартовый профиль для откосов имеет две важные функции:

  • Украшает торцы окон, придавая им декоративный вид.
  • Выравнивает плоскость без применения сложных конструкций и штукатурки.
Как используется стартовый профиль при установке откосов

Готовое решение

Профиль F-образный для откосов является удобным решением для облицовки. Он создает идеально ровную поверхность, лишенную недостатков, защищает проем от влаги и солнечного света, а также ветра, пыли, других механических воздействий.

Крепление стартового профиля к пластиковому окну происходит без применения клея. Конструкция помогает не только сделать откосы внешне привлекательными, но и отлично подойдет для мест, где стыкуются разные материалы. Стартовый профиль чаще всего монтируется таким образом: одна его сторона касается стены, другая пластиковой конструкции. Если размер материала не соответствует необходимому параметру, его можно разрезать при помощи канцелярского ножа, в этих же целях иногда используют болгарку или пилку по металлу.

Как используется стартовый профиль при установке откосов

Преимущества

Стартовый профиль для окон ПВХ имеет несколько очевидных преимуществ:

  • Способность противостоять ультрафиолету. Профиль не выцветает даже в течение десяти лет.
  • Материал прочный, смотрится хорошо, способен, не выделяясь, вписаться в любой интерьер.
  • Пригоден для использования как внутри помещения, так и со стороны фасада.
  • Влагостоек.
  • Как используется стартовый профиль при установке откосов

    ПВХ-окна и откосы

    Стартовый профиль для подоконника ПВХ подходит идеально, однако применять его можно не только с ним, но и использовать, если стены сделаны из сэндвич-панелей. Материал поможет защитить внутреннюю часть панели, с легкостью прикрепится к ней и прослужит длительное время.

    Не стоит сажать профиль на клей. Это действие приведет к тому, что под воздействием низких температур он потрескается и начнет пропускать влагу.

    Слишком дешевое ПВХ полотно может отличаться и чрезмерной мягкостью. Это сделает его хрупким. Мягкое полотно служит недолго и не годится для использования на улице. Оно легко деформируется от любого касания.

    Не стоит экономить на материалах, один раз сэкономив и приобретя некачественные ПВХ панели, вы рискуете не только потратить лишние деньги на их замену, но и понести более серьезные затраты, если деформируется рама окна.

    Как используется стартовый профиль при установке откосов

    Поменяли пластиковые окна, но решили сделать откосы самостоятельно? Прочитайте нашу статью «Отделка откосов окон внутри квартиры».
    Цены на разные виды откосов, отзывы потребителей, как их правильно выбрать читайте в нашей статье «Выбираем самые «правильные» откосы для пластиковых окон».
    Выполняя отделку самостоятельно, не забудьте сделать утепление откосов пластиковых окон.

    Что требуется для отделки

    Стартовый профиль является основным компонентом. Если окно стандартное, понадобится 6 метров (дело в том, что панели продаются длиной по 3 и 6 м). Кроме этого потребуется дрель или шуруповерт, а также срезы по металлу.

    Ф-профиль крепится при помощи жидких гвоздей. Перед его монтажом прилепляют стартовый профиль. Это легко, если окна установлены по уровню. Обратите внимание на стыки: они должны быть обрезаны так, чтобы точно соответствовать друг другу. Начинать работу нужно с боковых откосов. Между стеной и профилем можно разместить утеплитель.

    Самый доступный и легко монтируемый – именно пластиковый профиль для откосов. Он значительно сократит ваши расходы, сэкономит время и деньги.

    2016-12-02 Татьяна


Похожие статьи