Японский дизайн интерьера — строительная доска объявлений IBR

Японский дизайн интерьера пользуется большой популярностью во всем мире. Этот дизайн по праву считается одним из самых распространенных направлений этнического минималистического дизайна и представляет собой внятный и структурированный стиль. Он отлично впишется как офисное помещение, так и в жилье.

Содержание:

История японского стиля

Дизайнеры утверждают, что в современном мире японский дизайн является самым востребованным среди всех этнических дизайнов интерьеров. Формирование этого стиля началось в конце 16 века. Именно в тот момент начался процесс централизации власти и постепенный приход к капитализму. Позволить себе красивые дома могли только ростовщики и купцы, которые знали толк в роскошных предметах интерьера, но все же придерживались простоты и минимализма. Дизайн интерьера в японском стиле учитывал все эти нюансы и позволял хозяевам жилья не только сделать его роскошным, но и сохранить большое количество свободного места.

Японский дизайн интерьера - строительная доска объявлений IBR

Особенности дизайна интерьера в японском стиле

Ключевыми особенностями японского стиля интерьера является характер всей японской философии – сосредоточенность на внутреннем мире человека, простота и естественность во всем, а так же способность увидеть прекрасное даже в самых заурядных вещах. Основными отличиями от других стилей считаются:

Японский дизайн интерьера - строительная доска объявлений IBR

Кому подойдет дизайн интерьера в японском стиле

Японский стиль несет в себе переплетение древних азиатских культур и современных технологий. Не смотря на простоту и лаконичность, японский стиль в дизайне интерьера может быть роскошным и примечательным. Современная техника, минимум декоративных элементов и большое количество свободного пространства обязательно покорят человека, который:

  • Любит простоту и ценит личный комфорт
  • Желает отдыхать дома от городской суеты
  • Не может представить жизнь в тесноте
  • Увлекается японской философией
  • Ценит натуральные материалы и единство с природой
Японский дизайн интерьера - строительная доска объявлений IBR

Заключение

Нетривиальные цвета в дизайне интерьера, легкость форм, отсутствие перегруженности мелкими деталями и много воздуха –это говорит о том, что Вы попали в дом, выполненный в японском стиле. Такой дизайн является запоминающимся и не оставит равнодушным никого. В отличие от интерьеров с обилием декоративных элементов, японский стиль не нуждается в дополнительных деталях, а является самостоятельным и выразительным. Японский стиль подчеркнёт характер и высокий эстетический вкус хозяина жилья.


Похожие статьи