Из чего можно смастерить оригинальную прикроватную тумбу?

Прикроватные тумбочки: для чего они нужны? С одной стороны, удобно иметь под рукой лампу в ночное время, есть куда поставить часы, положить телефон или книгу.

Прикроватная тумбочка может стать тем самым штрихом, который завершит дизайн приватной зоны.

Из чего можно смастерить оригинальную прикроватную тумбу?

Тумбочку можно купить в магазине из любого материала: деревянную, кованную, пластмассовую. А можно немного пофантазировать и сделать оригинальную тумбочку своими руками из подручных материалов.

С чего же можно начать?

Например, в качестве простой прикроватной тумбочки можно использовать декоративную колоду с красивой корой. Хотя вариантов оформления колоды много: можно убрать кору и покрыть лаком ствол. Можно сверху положить тонкий спил ствола немного большего диаметра, чтобы получить столешницу.

Фантазия, материалы и количество места могут подсказать несколько вариантов использования небольшой колоды.

Из старого деревянного табурета тоже может получиться отличная тумбочка. Рабочую площадь можно увеличить, если положить на поперечные брусья, которые обеспечивают жёсткость и прочность ножек табурета, небольшую фанеру – готово место для книги, журнала, телефона или другой мелочи. Тумбочку-табурет можно покрасить, можно обклеить обоями или тканью: оформление зависит от общего оформления комнаты.

Из чего можно смастерить оригинальную прикроватную тумбу?

Ещё один вариант практичной тумбочки – использовать свободный стул. На спинку можно изготовить красивый чехол с кармашками для нужных мелочей. А в случае необходимости стул можно использовать по прямому назначению. Стул можно заменить мягким пуфом, если кровать низкая.

Уже прошло несколько лет, как в интерьер жилых помещений вернулись старые раритетные и не очень чемоданы. Их можно использовать по одному в качестве столешницы, положив на небольшую табуреточку или положив один на один несколько чемоданов. Даже можно не очень переживать про дизайн такой тумбочки: иногда бывает достаточно аккуратно вскрыть лаком.

Старые винтажные ящики и коробки также можно попробовать использовать в качестве прикроватной тумбочки.

Если есть небольшая стремянка на 3-4 ступеньки, то можно попробовать использовать ее в качестве прикроватной тумбочки. На последние ступеньки можно поставить вазоны с цветами, красивый светильник и другие милые и приятные мелочи, а вот нижние ступени использовать уже как небольшие полочки тумбочки.

Для творческих людей есть масса вариантов оформления такой тумбочки.

Возможно, имеется несколько крупных картонных коробок – из них также можно попробовать сделать разнообразные тумбочки. Например, сложить лист картона гармошкой, растянуть на нужное расстояние и приклеить сверху и снизу по листу картона. Теперь между ребер «гармошки» можно ложить газеты, журналы или книги, а верхний лист использовать как столешницу.

Интересное видео