Интерьер квартиры. Игра цветов: идеальная спальня.

Игра цветов: идеальная спальня

Как бы вам не хотелось оформить квартиру в каком-то одном цвете – этого делать не стоит. Любой цвет требует игры, будь то смешение, разбавление или утяжеление. В одном помещении наиболее выигрышным будет смешение не менее трех оттенков, гармонично сочетающихся друг с другом. При этом, следует учесть, что в темных помещениях лучше всего разбавлять любые цветовые гаммы белым цветом – для визуального увеличения освещенности в комнате. И так, подойдем с творческой стороны и оформим интерьер квартиры с точки зрения цвета.

Содержание:

Интерьер квартиры. Игра цветов: идеальная спальня.

Мы уже поговорили об обычной гамме цветов. Но так ли она подходит для спальни? В спальне рекомендуется использовать мягкие, теплые или холодные цвета, смягченные белым.

Для детской комнаты лучше всего выбирать ненасыщенные расцветки пастельных цветов.

И весь год – лето!

Зачастую нас всех охватывает осенняя депрессия. И не зря: кругом лужи, сыро, а с неба то и дело капает дождь или снег. Но унывать не стоит – ведь наша квартира способна нам дарить радость ярких солнечных дней круглый год!

По мнению современных дизайнеров одним из самых модных цветов в современных интерьерах занимает оранжевый – цвет хиппи. Даже в небольших количествах, этот цвет вносит ощутимую разрядку в цветовую гамму квартиры.

С миру – по нитке!

Не только цветовой гаммой живет квартира. Есть еще и дополнительные аксессуары – это и пуфики, и картины на стены, и статуэтки, и даже пресловутые магнитики на холодильник. Все это вносит свою индивидуальность и антураж в интерьер квартиры. Это «отяжеляет» сам интерьер.

Четыре стороны света

Создавая интерьер квартиры желательно уделять внимание всем четырем сторонам света. Северную сторону необходимо «утеплять» яркими, теплыми тонами, а южную, наоборот, делать «попрохладнее». По мнению дизайнеров, холодные тона способны визуально увеличить размер помещения, а для слишком просторных комнат идеальным вариантом будет использование мягких, теплых тонов.

Интерьер квартиры. Игра цветов: идеальная спальня.

Времена года в твоей квартире

По мнению дизайнеров и некоторых психологов интерьер квартиры полезно обновлять в соответствии с временами года. Весной, например, наиболее подходящими будут цвета бежевых оттенков, васильковых, светло-голубых.

Летом выигрышно будут смотреться прохладные размытые оттенки. Наиболее выгодными будут оттенки зеленого цвета, а также – металлические оттенки.

Цветы – повсюду!

В этом году в моду возвращается белая цветовая палитра.

Самым модным сейчас является сочетание белого фона с черными цветочками.

В последние годы в моду входит использование неожиданного сочетания цветов: например, в одном интерьере может быть использовано сразу несколько оттенков одного цвета. Но, несмотря на все модные тенденции, выбор цветовой палитры для вашего дома должен зависеть только от вас самих! Подбирайте те цвета, которые вызывают у вас спокойствие и удовлетворенность.


Похожие статьи