Инфракрасный пленочный теплый пол отзывы, преимущества и недостатки

Теплый пленочный инфокрасный пол состоит из нагревательных элементов с медным сердечником, которые с двух сторон ламинированы пленкой.В холодный период времени основной задачей всех владельцев частных домов, квартир и офисов, является обеспечение комфорта внутри помещения посредством регулирования температуры. Никто не поспорит что достижение наилучших условий вполне возможно благодаря центральному отоплению или использованию переносных отопительных приборов. Тем не менее, как показывает практика, даже использование дополнительных устройств не может предложить уют и тепло, особенно в больших комнатах. Необходимо обратить внимание на то, что нагретый радиаторами воздух, обязательно поднимается к потолку, а пол в это время остается прохладным. Всем известно, что если ноги мерзнут, то во всем теле ощущается дискомфорт. Данная проблема имеет лёгкое решение: устройство теплых полов, которое появилось на рынке, принято считать наиболее эффективным отопительным «прибором» любых помещений, ведь по охвату площади пленочный пол равных не имеет.

Содержание:

Инфракрасный пленочный теплый пол отзывы, преимущества и недостатки

Современный теплый пол

Монтаж водяного теплого пола подразумевает прокладку труб с теплоносителем, в виде которого внутри конструкции пола выступает вода. Посредством нагрева теплоносителя прогретый воздух поднимается вверх, при этом обогревая всю комнату.

Теплый электрический кабельный пол работает по другому принципу. Электроэнергия преобразуется в тепло, при этом устройство обеспечивается терморегуляторами, дающими возможность задать необходимую температуру нагрева пола.

Среди уже существующих типов отопления, теплый пленочный пол выделяется конструктивным новым решением, лишенным недостатков водяных и электрических систем. При его установке используется удивительно тонкая полимерная пленка, что сохраняет уровень поверхности.

Инфракрасный пленочный теплый пол отзывы, преимущества и недостатки

Теплый пленочный пол обладает явными преимуществами, среди них, главное место занимает лёгкость установки. Только представьте, сколько сил, материальных средств и времени требуется для прокладки труб, которые оснащены насосом, для циркуляции тепла либо кабельных систем, требующих, практически, создания новой цементной стяжки! Также нельзя забывать о гидроизоляции, тем более, если монтаж осуществляется под деревянными перекрытиями, так как применяется наиболее сложная технология.

Устройство водяной отопительной системы требует согласования различных инстанциях, так как её использование требует непрерывного обеспечения водоснабжение. Теплый пленочный пол монтирует без осуществления капитального ремонта, без лишних неприятностей и согласований. Более того, потребители неплохо могут сэкономить, застелив только восемьдесят процентов всей площади поверхности, однако качество обогрева при этом не пострадает.

Водяные и электрические теплые полы в момент эксплуатации налагаются определенными ограничениями, которые предъявляются к помещениям. Одновременно пленочные системы являются наиболее универсальными, и совместимы с различными видами покрытий для пола – керамогранитом, линолеумом, ламинатом, паркетом. Ведь термопленка обладает максимальной температурой нагрева до +45 С, для напряжения в 150 Вт, потому ее использование не приводит к деформациям деревянных и ламинированных напольных покрытий. Рассчитать мощность теплого пола для помещения калькулятором онлайн, можно перейти по ссылке.

Преимущества и недостатки

Теплые пленочные полы имеют прекрасную гибкость, систему можно укладывать даже в помещениях, которые имеют нестандартную планировку либо сложную внутреннюю архитектуру – это немаловажный факт универсальности термопленки. Конструктивные возможности системы помогают обогревать как горизонтальные, так и вертикальные типы поверхностей, включая отдельные элементы интерьера: зеркала, лестницы, стены, потолок, место домашнего питомца.

Пленочный пол устойчив к различным механическим повреждениям благодаря своим свойствам – в случае выхода из строя какой-нибудь секции, потребуется ее замена, однако поломка элемента не остановит работу всей системы.

Потребителей порадует и энергопотребление такого пола. В какой-то степени, кажется, что экономичнее будет купить водяную систему, тем не менее, следует учитывать все факторы, которые также включают немалые затраты на монтаж. Огромных расходов теплый пол не потребует исключительно при использовании его в небольших помещениях – гостиничные холлы и конференц-залы нецелесообразно отапливать при помощи такой системы. А в случае с пленочными полами, достаточно всего лишь выбрать наилучшие настройки терморегулятора входящего в комплект, что приведет к существенному снижению энергопотребления. Система теплых полов, кстати, зиждется на принципе прогрева предметов в помещении, посредством лучей дальнего инфракрасного излучения, а уже поверхности и элементы интерьера нагревают в комнате воздух.

Оставляйте свои отзывы по данному виду отопления, будете себе его устанавливать или Вы уже счастливый владелец этой новинки.

Видео: Какую инфракрасную нагревательную плёнку лучше выбрать?Сравнение плёночного тёплого пола!

Видео: Инфракрасный пленочный теплый пол

Видео: Самый мощный тест инфракрасного пленочного теплого пола!

Видео: Теплый пол — плюсы и минусы


Похожие статьи